Правильные решения для проекта дома из бруса

Внешний вид дома зачастую зависит от строительного материала, из которого он построен. На современном строительном рынке можно выбрать любые варианты по качеству и цене. Многие отдают предпочтение традиционным материалам — кирпичу, камню, граниту, дереву. И последнее не сдает своих позиций и пользуется постоянным спросом у застройщиков. Деревянные дома экологически чистые, прочные и надежные, кроме того, они прекрасно вписываются в природный ландшафт.

Деревянные дома строят из бревен и бруса. От этого зачастую зависит их внешний вид и последующая отделка. Работать с деревом проще и легче, к тому же брусовые технологии оставляют больше возможностей для создания ниш и выступов. Современные проекты домов из бруса http://www.ecodomprom.ru/proekty/doma/ учитывают и качество обработки бруса. Дом, построенный из профилированного и клеенного бруса или из простого, будет требовать разной наружной отделки. Также специалисты советуют учитывать период проживания — круглогодичный или сезонный, и количество проживающих и гостей для выбора размера помещений.

Создание проектов требует и решения многих технических моментов. Желательно провести исследования грунтов на определение глубины грунтовых вод и состав грунта. Это также учитывается в проекте при выборе типа фундамента. Система водоснабжения может быть автономной, предполагать наличие бассейна и требовать дополнительной очистки. То же касается и систем канализации, отопления, вентиляции и кондиционирования. На момент планирования желательно учесть затраты на дальнейший уход за домом, отдельными его частями — окнами, дверями, декоративными элементами, затраты на отопление и электричество.

Конечно, сложность проекта зависит от функционального назначения деревянного дома — для постоянного проживания, дачи или домика для отдыха. Итак, прежде чем приступать к строительству своего дома или коттеджа, еще на стадии создания проекта нужно тщательно уделить внимание каждой мелочи и все хорошо обдумать, чтобы потом готовый дом мог долгие годы радовать своих хозяев теплом, уютом и комфортом.

Читайте также

Трубы, используемые в теплоснабжении и водопроводах, газовых магистралях и нефтепроводах подвергаются наружным агрессивным воздействиям.

Фасадная облицовка деревом – это стильно, представительно и изыскано. Если вы надумали деревом обшить фасад, то тут совсем не ошибетесь. Такого рода обшивка сможет помочь выполнить художественный вид вашему дому.

Дома из клееного бруса в последнее время получили большую популярность.  Какой выбрать материал для постройки вашего дома под ключ решать вам, но будьте уверенны, что в этом вопросе вам с радостью помогут специалисты строительной компании.

Мраморные камины на протяжении веков считались и продолжают считаться признаком достатка в доме, хорошего вкуса хозяина и предметом роскоши. Они были непременным украшением дворцов и замков. В наше время обладателем этого роскошного элемента декора может стать любой ценитель домашнего уюта и красоты.

Если возникает необходимость сделать свой подвал сухим, то нужно произвести дренажные работы и сделать гидроизоляцию подвала. Хорошо, когда ещё до начала строительства были изучены грунты и поступление вод и такие мероприятия предусмотрены. Но если вам приходится работать в уже готовом здании, подвергшемся воздействию воды, то необходимо определить характер поступления вод.

Металлопластиковые и деревянные окна имеют различные эксплуатационные характеристики, поэтому надо особенно внимательно относиться к их выбору с учётом плюсов и минусов оконных блоков и требований к помещениям дома.