Разновидности фасадного остекления

 

Разновидности стекла для фасадов

При строительстве фасадов используется прозрачное и полупрозрачное/тонированное стекло, материал характеризуется повышенной прочностью.Чаще всего применяется прозрачное стекло, тонированное стекло используется реже. Тонированное стекло предпочтительнее с точки зрения реализации дизайнерских проектов, тонировка создает ощущение яркого пятна, за которым скрывается внутренне пространство, снаружи здание представляется скрытым за стеной из стекла, что увеличивает количество вариантов оформления фасада здания. Выбор стекла определяется предпочтениями заказчика и сложностью проекта, технические характеристики тонированного и прозрачного стекла ничем не отличаются, материал одинаково подходит для любых нагрузок и условий эксплуатации.

Заказать фасадное остекление от профессионалов по приемлемой цене на востоке Москвоской области (Ногинск, Электросталь, Орехово-Зуево) вы можете в компании Акватон — http://fasad-mo.ru/fasadnoe-osteklenie

Типы фасадного остекления

Основные типы остекления фасадов:

  • классическое;
  • структурное;
  • витражное с использованием прозрачных или цветных стеклопакетов;
  • сплошное;
  • панорамное;
  • ленточное.


Структурное остекление по сей день является самым распространенным, конструкции используются для остекления фасадов и крыш. Искусство создание уникальных каркасов для остекления оттачивалось десятилетиями, сегодня в качестве основы используются алюминиевые конструкции.

Витражная технология считается относительно новой, она позволяет реализовывать визуально бескаркасные проекты без потерь прочности и надежности. Кажущееся отсутствие каркаса обеспечивается за счет использования прижимных планок, помещаются между соседними стеклами по в вертикальном и горизонтальном направлении, что способствует также повышению уровня звуко- и теплоизоляции.

Сплошное остекление выглядит как полностью остекленный фасад, отсутствие следов соединения позволяет создавать уникальные проекты, аналогом является технология вентилируемых фасадов.

Технологию панорамного остекления можно встретить на каждом балконе, она позволяет полностью окружить здание стеклом.

Читайте также

Необходимо сказать, что в связи с огромным разнообразием всевозможных теплоизоляционных материалов, в изобилии находящихся на строительном рынке, возникает множество возможностей для утепления пола по грунту. Наш сайт /p>

Система канализации «Юнилос Астра» — одно из наиболее эффективных средств очистки различных хозяйственно-бытовых стоков, чей принцип действия заключается в переработке, содержащейся в сточных водах, органики специфическими микробами. Такое оборудование многие годы достаточно успешно функционирует в странах Европы. На просторах же нашего государства такого рода системы канализации стали появляться относительно недавно, хотя и успели уже завоевать себе популярность в среде собственников частных домов.

Выбор материала для строительства дома дело нелегкое. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, которые могут повлиять на качественные характеристики строения и требуемый объем денежных вложений. Постройки из кирпича считаются самыми надежными и долговечными.

Как быстро организовать временные жилые и рабочие места? Как не тратить при этом значительных средств и не получать разрешительно документации на строительство? Ответ прост: поставить модульное здание.

Колодец или скважина являются альтернативными источниками водоснабжения, поэтому если к участку не подведена вода, то без таких источников не обойтись. В зависимости от региона, а также особенности рельефа местности расположение водоносного слоя может быть на различной глубине.

Крыша любого сооружения предусматривает наличие кровли – наружная оболочка, а также стропил – внутренние подпоры. Главной задачей кровли считается предохранение строения от всех разновидностей атмосферных воздействий.