Любой загородный домик, который возводится в определенном районе, должен полностью отвечать различным требованиям. Конструкция фундамента, стен, цоколя, окон, дверей и крыши должна учитывать специфику почвы, на которой будет размещаться дом, атмосферные воздействия и климат, ветровую характеристику данной местности, глубину залегания грунтовых вод, рельеф и так далее.

Уже на этом этапа следует продумать вероятное отопление дачного дома. В том случае, если вас беспокоит грибки и сырость в подвале, то быть может это не неверное залитый фундамент, и все можно решить при помощи проникающей гидроизоляции подвала.

По указанным выше причинам, дома, которые строятся в различных областях и регионах, обязательно обретут индивидуальные конструктивные и технологические решения. Так исторически в холодных регионах, дома имели более толстые стены, и достаточно незначительные размеры окон, а более теплые районы – тонкие стены и значительные окна.

Выбор возможных материалов для строительства домика также обуславливался данными причинами. Особенности, к примеру, России заключаются в разнообразных климатических условиях. Так в целом климатические условия в этой стране более суровые, чем в Европе или Соединенных Штатах.

Климат США менее приятен по сравнению с Европейским, но в тоже время необходимо помнить, что северная граница Соединенных Штатов проходит на 49 параллели северной широты. Аляску мы не учитываем, а если анализировать это, то 49 градус северной широты приходится на пограничный район России с Украиной, где-то в районе Харькова.

Прежде чем ответит на вопрос как построить сельский дом своими руками, нужно получить соответствующее разрешение, наметить участок, получить, или создать проект этого домика, тщательно продумать организацию площадки и размещение строительных материалов на ней.

Необходимо очень логично распределить весь спектр строительных работ. А разнообразные стройматериалы и изделия поместить на площадки так, чтобы к ним было очень легко добираться, и доставлять к месту строительства в самые короткие сроки.

К примеру, кирпич, шлак, цемент и известь необходимо разместить вблизи от строящегося дома в сухом месте. Далее нужно составить план данного участка, на котором пометить, где будет находиться яма, в которой будите гасить известь, котлован, подписать их глубину, а также кубатуру.

Продумать откуда вы будите брать воду, как проложите газопровод, канализацию, проведете электроэнергию. Правильно продуманный график лишит вас многих мелких забот и сократит трудозатраты.

Строительство дома может занять порядка 2-3 месяцев. В рамках повышения эффективности ваших вложений, лучше предусмотреть поэтапное строительство, с учетом вероятного прироста вашей семьи.

Читайте также

Эффективное строительство возможно с использованием современных качественных строительных и отделочных материалов.

Наличие собственного производства позволяет нам устанавливать цены на максимально низком уровне, что поможет Вам существенно сэкономить средства.

Актуальность ремонта крыши не требует доказательства. Вопрос поднимается только по поводу материала, при помощи которого будет производиться ремонт.

Клееный брус – уникальный строительный материал. Изготовленный на основе древесины по специальным технологиям, он включает в себя все преимущества дерева, и имеет немало других усовершенствованных характеристик.

Тем, кто решил строить свой дом из деревянных материалов, стоит смириться с тем фактом, что после монтажа всей конструкции, после окончательной усадки дома может появиться один из главных недостатков дерева – щели. Они появятся в любом случае – это всего лишь вопрос времени. Многообразие их количества и размеров может вас неприятно поразить.