Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Грузопассажирские подъемники и фасадные платформы незаменимы в современном строительстве. При постройке новых зданий все чаще используют специальные платформы и подъемники.

Такое оборудование пользуется большим спросом, ведь оно исключает необходимость задействования лесов и подмостей, значительно повышает производительность труда рабочих, делая условия работы более комфортными.

Грузопассажирские подъемники: конструкция, особенности и применение

Подъемники строительные - грузовые и грузопассажирские - состоят из мачты, станины мачты и кабины. Мачта выстраивается по сегментам. Их количество может варьироваться по ходу строительства здания: увеличиваться по мере постройки новых этажей, уменьшаться, когда необходимо провести работы на более низких уровнях. 

Станина мачты является стопором подъемника. Кабина служит для перевозки пассажиров и грузов. Состоит, как правило, из клетки (облицованной жестью или металлической сеткой) и входных дверей.

Подъемник грузовой чрезвычайно удобен для транспортировки минипогрузчиков, лесов, груженных поддонов, мебели, панелей и других материалов, используемых как внутри, так и снаружи строящегося здания. 
Грузоподъемность таких устройств варьируется от 1 до 4 тонн. Возводятся грузопассажирские платформы всего за несколько дней.

Особенности и применение фасадных платформ

С самого названия платформ становится ясно, что служат они для внешней отделки зданий. С их помощью можно выполнять работы по:

- окраске;
- облицовке гранитом или сайдингом;
- монтажу алюминиевых конструкций;
- остеклению;
- реставрации;
- установке кирпичной кладки;
- нанесению штукатурки и др.

Конструирование платформы производится по требованию заказчика: он выбирает ширину, высоту и в некоторых случаях даже угол наклона платформы. Грузоподъемность зависит от конструкции платформы, варьируется в пределах от 500 кг до нескольких тонн. На монтаж фасадных платформ требуется не более 1-2 суток.

Аренда грузоподъемной техники

Аренда грузопассажирского подъемника - востребованная услуга, в первую очередь благодаря тем выгодам, которые она представляет. Во-первых, это значительная экономия денежных средств. Во-вторых, заказчик освобождается от необходимости прохождения техосмотра механизмов, их ремонта, если обнаружены какие-то неисправности. Все эти обязанности берет на себя арендодатель.

Понравилась страница? Поделись с друзьями!