Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

С наступлением зимних холодов жизнь на многих строительных площадках останавливается: большинство отдаёт предпочтение варианту консервации строительства до наступления весны. Однако, данный вариант устроит не всех, ведь темпы современной жизни не терпят никакой сезонной остановки, а поэтому всё чаще зимнее строительство становится нормой.




Если по ряду причин вы всё-таки решили заняться зимним строительством, то первым делом продумайте, какие материалы будут использованы. Объясняется это тем, что многие стройматериалы имеют водную основу, что ограничивает их использование зимой. Если без них никак не обойтись, то рекомендуем остановить выбор на так называемых «зимних» аналогах данных материалов, которые обладают повышенным содержанием пластификаторов и полимеров. Если вам удастся найти специальные добавки, которые повышают морозостойкость, то рекомендуем обязательно ими воспользоваться. Например, можно приобрести такие добавки на www.eleosstroy.ru.

Строить зимой дом, конечно же, можно. Однако, существует и ограничение, которое запрещает вести работы при температуре ниже -20 градусов по Цельсию. Если исполнители будут учитывать все особенности стройки зимой и соблюдать все необходимые условия, то мороз не повлияет на окончательный результат. Советуем вам также поинтересоваться у выбранной строительной фирмы о том, имеют ли они опыт строительства при низких температурах, а также навыки в обращении с «зимними» стройматериалами.

Кроме всего прочего следует запомнить, что в зимнее время снижается производительность труда, ведь придётся отвлекаться на очистку снега или на процесс прогревания грунта. Да и кирпичная кладка при низких температурах также заметно замедлится. Все вышеперечисленные факторы неизбежно приведут к повышению себестоимости строительства. Так, в зависимости от типов работ полная стоимость может подорожать на 5-10%.

Однако не стоит сразу делать вывод о том, что строительство зимой – это лишь проблемы. Существуют и положительные моменты. Так, снизится стоимость рабочей силы и цены на стройматериалы, ведь зимой значительно сократится спрос на многие виды строительных работ.

Основа для дома.

Начать рытьё котлована предпочтительно осенью, чтобы исключить подмерзание основания. Если рытьё будет производиться зимой, то возникнет вопрос, как прогреть грунт. Легче всего развести костры, но эффективнее (хоть и дороже) обойдётся установка шатра с электрообогревателями. Для создания фундамента нужно в бетон засыпать противоморозные добавки, которые понизят температуру замерзания. Можно также применить подогрев бетонной смеси, после которой бетон укладывают.

Коробка –лучший материал для дома.


Кирпич. В случае, если используется кирпичная кладка, то в первую очередь возникнут затраты с целью поддержания необходимой температуры раствора.

Дерево. Строительство деревянных зданий зимой оказывается даже предпочтительней летнего. Объясняется это тем, что деревянные конструкции высочайшего качества возводятся из зимнего леса, срубленного после того, как окончится сокодвижение в условиях температуры от -4 до -7 градусов. Соблюдение всей технологических условий позволит не снижать качества.

Крыша.


Низкие температуры не станут препятствием и при возведении кровли. Необходимо учитывать тот фактор, что кровельные материалы должны быть в первую очередь морозостойкими. Однако, их также необходимо грамотно применять в снегопад и стужу. 

В первую очередь касается это битумную черепицу и рулонных материалов. Использовать в строительстве их можно только при температуре ниже, чем -15 градусов. Они станут хрупкими при замерзании.

Отделка загородного дома.


Отделочные работы рекомендуется производить уже в тёплое время года. Благодаря тому, что к тому времени произойдёт полная осадка здания, можно будет выполнить отделку максимально качественно. Так что, отменив «зимнюю спячку», уже летом, когда у ваших соседей строительные работы только перейдут в стадию разгара, вы уже сможете отпраздновать новоселье.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
Чушь. Наш доблестный премьер-министр защитил страну непреодолимой недокитайской стеной. А республики сами пусть заботятся о своих границах.                                                                                              Два мира — два Бубенчика — две
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Отёл у коровы
Леночка, это фантастика!!!!....,я только закончила все по хоз-ву,засела прочитывать новости с передовой , а тут уже полная победа.ПОЗДРАВЛЯЮ c телочкой!!!! :D :D :D.Да , хотелось бы узнать ,а сколько по времени ты держишь коровок???
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Белгородская область. Плюсы и минусы.
в этом году в продаже появились супер клуша .если и он разочарует.значит на ней поставлю жирный  крест
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Как приучить корову к порядку?
Девочки, а мне кажется , что ,все дело в кол-ве метров на корову.Мои девушки стоят вольготно пока,т.к.нет клеток для телят на их 14 кв.м. Новенькую свою брала в нач.февраля , но сразу же обратила внимание ,что не грязнуля ,а Таюша ,она у нас 2 года уже ,тоже относится к аккуратисткам.Полы у нас с небольшим уклонам,а сточного желоба нет в скотнике , убираю за ними по мере необходимости
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Помогите разобраться!
Как уже советовали вам надо сделать рентген ! А пока колите глюкозу подкожно, что бы хоть как-то козе дать питание по 100 мл в день. Катозал по 8 мл 5 дней тоже подкожно. От аллергии лоратадин хорошо по 1 таблетке. Подкожно только 5% глюкозу можно. Если колоть подкожно 40% будут ооочень большие проблемы в виде некроза тканей в месте введения.. 8. Глюкозу 5%
-------------------------------------------------------------------------------------