Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 

Впервые автокраны появились в России в 1934 году. Ленинградский завод «Красный металлист» выпустил первую модель крана грузоподъемностью 1,5 тонны на автомобиле ЯК-5.

 

В 40-х годах автокраны использовались в военных целях и сельскохозяйственных, а для строительного применения первые модели кранов имели недостаточную грузоподъемность. Использование их было нерентабельно.

 

Послевоенное время показало, что страна нуждается в собственных кранах-манипуляторах, и краностроение стало развиваться быстрыми темпами. Появилось несколько новых заводов, а конструкторские бюро разрабатывали новые модели.

 

В 70-х годах прошлого века в конструировании автокранов стали применяться гидравлические приводы, а в 90-х годах отечественное краностроение усовершенствовало производство, подняв показатель грузоподъемности до 16 тонн.

 

Современные автокраны могут поднимать свыше 100 тонн, имеют удобное управление и электронное оснащение.

 

В настоящее время в России выпускается около 3 тысяч вполне конкурентоспособных машин. Данный сектор машиностроения имеет неплохие перспективы, поскольку цены на импортные агрегаты в разы выше, чем на отечественные автокраны.

 

Для ремонтно-строительных и других работ предприниматели предпочитают арендовать автокран. Наиболее популярны модели «Ивановец» и «Галичанин». Множество компаний в Санкт-Петербурге предлагают краны и другую спецтехнику в аренду по приемлемым ценам, найти их несложно в Интернете по запросу аренда автокрана СПб. Подобное использование тяжелых машин выгодно и заказчикам, и владельцам компаний.

Правильный подбор автокрана для конкретного вида работы – непростая инженерная задача. Не будучи специалистами в этой области, клиенты компаний, предоставляющих аренду кранов, часто пользуются консультационными услугами сотрудников этих фирм. По специальным схемам рассчитывается нужная грузоподъемность, отправной точкой является масса и габариты груза. Аренда автокрана в СПб требуется и частным лицам.

 

Существует 8 групп автокранов, разделяемых по величине груза, который они способны поднимать. 6-8 группа – это краны с большой грузоподъемностью, которые могут осилить от 40 до 250 тонн. 3-5 группа относятся к среднему классу и поднимают 30-60 тонн. 1 и 2 группа – это малый класс, способный переносить 4-8 тонн. В соответствии с этой классификацией можно выбрать тип автокрана и взять его в аренду.

 

Последние сообщения форума

Re: А что вы готовили сегодня?
Суп куриный, котлеты, отварной картофель, салат по шопски , с брынзой. На десерт черешня и клубника. Доелтстарые фаршированные перцы и замариновал отбивные из свинины. С утра ни грамма и вообще не завтракал.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Сам Яга  ;D ;D ;D ;D Тогда уж, скорее, дед Ягун:) Я что хотел спросить еще: гость из Западной у вас уже побы
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
Да, Николай, а почему тогда Путин здоровается с Макроном за руку?  ;D Может ты просто людей меряешь по себе? Не знаю, что там за сексуальная ориентация у Макрона...А вот премьер-министр братской православной Сербии- лесбиянка, и это факт. Миколаю не говорите, а то его может дед Кондрат ухватить :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Моё родовое гнёздышко
Надь, привет! Все прочитала! Ты, как всегда, поражаешь своей активностью! Конь - красавец растет! Удачи вам с ним!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Африканская чума свиней (АЧС)
Круглосуточные санитарные кордоны выставлены из-за АЧС в Володарском районе (Нижегородская область).Новые данные об опасном вирусе в Володарском районе. Как рассказали в региональном комитете госветнадзора, очаг АЧС был обнаружен в одном из личных подсобных хозяйств в Мулине. В нем было больше 200 свиней.В районе введен режим чрезвычайной ситуации. В очаге развернули круглосуточный пост с санитарными кордонами. Определены места для сжигания животных. Сейчас очаг локализован. Проводит
-------------------------------------------------------------------------------------