Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

 

Во все времена кирпичный дом подсознательно воспринимался людьми как крепость, гарантирующий надежную защиту и спокойствие. Действительно, прочный фундамент, мощные стены, железобетонные перекрытия добавляют прочность и жесткость конструкциям. Несмотря на изобилие новейших строительных материалов, предпочтение застройщики отдают кирпичу или блокам, которые позволяют строить теплые и долговечные дома.

 

дом из кирпичаНачинаем с плана дома - рисуем, чертим, прикидываем, подсчитываем и так несколько раз, пока не придем к какому-нибудь мнению. Частенько неопытный домостроитель делает просчеты, что приводит к покупке дополнительного материала и хорошо, если он имеется в наличии на складе. Бывает и похуже, что дом приходится достраивать иногда другими, абсолютно несочетаемыми материалами.

Следующим шагом к дому своей мечты будет разметка участка под фундамент. От фундамента зависит, насколько прочным будет все ваше сооружение и как долго он прослужит. Подходим со всей серьёзностью – копаем траншею глубоко, пока не появится слой глины, шириной не менее 45-50 см. Это можно проделать как вручную, так и экскаватором. Если хотите недорогой вариант, то заливаете фундамент раствором бетона вручную, установка же фундаментных блоков ускорит работы, но потребует наличие крана. Так как строим дом для себя, поэтому во избежание любых недоразумений, ждем усадки фундамента не менее года. Вовремя установленная охранная система gsm, поможет сохранить не только купленные стройматериалы, но и ваши нервы.

Приступаем к ответственному и важному этапу - к возведению стен. Здесь необходимо учесть как равномерную нагрузку на фундамент, так и теплозащитные свойства стен. Для температур -300, оптимальным является ширина стен 64 см, то есть в 2,5 кирпича. Для уменьшения массы такой стены, ее выкладывают из пустотелого кирпича, применяя различные утеплители. Однако полнотелый кирпич обеспечивает большую теплоемкость стен, поэтому в таком доме не будет жарко летом, а в холодное время года тепло.

При воздвижении стен, не забываем оставлять проемы для окон и дверей, тщательно продумав эти нюансы в плане вашего дома.

Постройка дома завершается покрытием крыши. В последнее время стало модным делать мансарду под крышей, что добавляет дополнительную жилую площадь к дому. При выборе кровельного материала сегодняшние застройщики внимание обращают не только на ее качество и надежность, но и насколько оно будет смотреться эстетично и гармонировать с внешним дизайном дома.

Дом из кирпича – дорогое удовольствие, но он всегда считался эталоном качества и престижа, который может прослужить долгие годы. Очевидно, что одним из элементов престижа будет являться беспроводной видеодомофон, накрепко вошедшего в нашу жизнь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние сообщения форума

Re: Сколько стоит коза, козлята ...? Выбор - породистые и беспородные.
НУ и ? Какие удои ? Ольга - отзовись, А-УУУУУ! И фоток, фоток побольше - это же так интереснохоть на фотки приличных коз полюбоваться ))). Очень интересная тема - НО все равно не понятно кто же лучше ( хи-хи-хи ). И почему после 5го поколения поглотиловки регресс наступает при не родственном покрытии ряда поколений ? И как рассчитаь стоимость козлят - козликов процентных ( от отличных родителей, только отец 100% а мамы простые и полукровки ), молока то они жрут ( именно жруть а не пь
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Выращивание индюшат
у меня тоже один сначала пока маленький был клевался, а потом я его переодически головой к земле как клевался он видимо понял и перестал заклевывать всех, чем и спас свою шкуру от супа преждевременного.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Саша, а что ты так переживаешь?. Потом останутся и будут плодиться только элитные русские  ;). Едрёные все будут и никаких либерастов  :Dи ............................. таких птис-Петровичей http://s019.radikal.ru/i637/1603/bf/63489f865e38.jpg........ тоже не будет это точно. Рупь за сто даю  ;D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
И это тоже для того, чтобы занять ум, чтобы не думать о себе, своей работе, семье, своей жизни ...А думать, обсуждать и ругать тех, КТО во ВСЁМ ВИНОВАТ  :oМаккейн исключил сотрудничество США с РоссиейАмериканский сенатор Джон Маккейн исключил сотрудничество США с Россией по любым вопросам, в том числе в борьбе с террористами запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». Об этом он сказал во вступительном слове в ходе процедуры утвержд
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Новости на разные темы
Нас кормят смертельно опасной рыбой?Специалисты бьют тревогу: ситуация с каждым днем ухудшаетсяВетеринарные врачи бьют тревогу: на Юге России, в регионах, которые кормят рыбой полстраны, в магазинах и на рынках больше половины рыбной продукции заражено опаснейшими червями-паразитами. Они вызывают у человека тяжелейшие болезни, поражая кишечник, печень, сердце, глаза и даже головной мозг.Читать далееhttp://
-------------------------------------------------------------------------------------