Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Любой загородный домик, который возводится в определенном районе, должен полностью отвечать различным требованиям.

Любой загородный домик, который возводится в определенном районе, должен полностью отвечать различным требованиям. Конструкция фундамента, стен, цоколя, окон, дверей и крыши должна учитывать специфику почвы, на которой будет размещаться дом, атмосферные воздействия и климат, ветровую характеристику данной местности, глубину залегания грунтовых вод, рельеф и так далее.

Уже на этом этапа следует продумать вероятное отопление дачного дома. В том случае, если вас беспокоит грибки и сырость в подвале, то быть может это не неверное залитый фундамент, и все можно решить при помощи проникающей гидроизоляции подвала.

По указанным выше причинам, дома, которые строятся в различных областях и регионах, обязательно обретут индивидуальные конструктивные и технологические решения. Так исторически в холодных регионах, дома имели более толстые стены, и достаточно незначительные размеры окон, а более теплые районы – тонкие стены и значительные окна.

Выбор возможных материалов для строительства домика также обуславливался данными причинами. Особенности, к примеру, России заключаются в разнообразных климатических условиях. Так в целом климатические условия в этой стране более суровые, чем в Европе или Соединенных Штатах.

Климат США менее приятен по сравнению с Европейским, но в тоже время необходимо помнить, что северная граница Соединенных Штатов проходит на 49 параллели северной широты. Аляску мы не учитываем, а если анализировать это, то 49 градус северной широты приходится на пограничный район России с Украиной, где-то в районе Харькова.

Прежде чем ответит на вопрос как построить сельский дом своими руками, нужно получить соответствующее разрешение, наметить участок, получить, или создать проект этого домика, тщательно продумать организацию площадки и размещение строительных материалов на ней.

Необходимо очень логично распределить весь спектр строительных работ. А разнообразные стройматериалы и изделия поместить на площадки так, чтобы к ним было очень легко добираться, и доставлять к месту строительства в самые короткие сроки.

К примеру, кирпич, шлак, цемент и известь необходимо разместить вблизи от строящегося дома в сухом месте. Далее нужно составить план данного участка, на котором пометить, где будет находиться яма, в которой будите гасить известь, котлован, подписать их глубину, а также кубатуру.

Продумать откуда вы будите брать воду, как проложите газопровод, канализацию, проведете электроэнергию. Правильно продуманный график лишит вас многих мелких забот и сократит трудозатраты.

Строительство дома может занять порядка 2-3 месяцев. В рамках повышения эффективности ваших вложений, лучше предусмотреть поэтапное строительство, с учетом вероятного прироста вашей семьи.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Ну, пока бесы и их зомбированные шестерки типа Колюнчика, своё нужное для нас дело делают, люди, желающие созидания - своё. http://www.youtube.com/watch?v=ZD9GbTunfKQ #
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Петрович, любой психолог скажет тебе, что те картинки, что ты постишь, ты показывать сам себя.  Поэтому сожалею, ты из мартышки уже в Осла превращаешься. Таков твой выбор.                                    
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Я Татьяна, жду в гости на вареники с творогом и сметанкой .
Тань,картошка у вас уже большая ботва,а у нас в этом году неровно как то взошла и плохо растёт,погода холодная,особенно по ночам холод. Бычара то как блестит,аж лоснится весь. :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мы-Пскопские.
Ларис,тогда делись тайной,почему крыс нет.Мне кажется,что эти твари везде присутствуют,хотя могут и незримо.У нас до капитального ремонта в доме их кишело везде,от подвала до чердака.Но как весь дом разобрали  до коробочки четырёхугольной,и крышу,и окна-двери меняли,обшивку всю,разом всё за одну осень,то они ринулись кто куда.Тогда мы их безжалостно травили везде,в хлевах,в подвале.Из подвала вёдрами выносили-жуть была.С тех пор в доме тихо,но в подвале бывают погрызаны картошка,свекла,немн
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: У телят понос!
знаю случаи,когда от биовита 80 дристали
-------------------------------------------------------------------------------------