Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Есть дачный участок, уютный, теплый дом, но чего-то не хватает, конечно, беседки! Незаменимая и нужная вещь она на участке, знаете ли. Теплыми летними вечерами можно собраться в ней, обсудить последние новости или поиграть во что-либо, уединиться, наконец, почитать книгу.

Давайте узнаем, как построить беседку своими руками.

Материал для изготовления данного строения может быть различный.

Деревянная.

Изготовить такое сооружение значительно проще, чем из другого материала. Поскольку такая постройка относительно нетяжелая, то капитального фундамента возводить не надо, а это выгоднее в плане финансовом. Фундаментным основанием в этом случае могут выступать бетонные блоки, стальные трубя или брус. Такие беседки могут быть капитальные или сборно-разборные, которые можно свободно перемещать по территории дачного участка.

Кирпичные.

Строение уже более капитальное. Строить ее значительно дольше и дороже, но зато оно надежнее, прочнее и долговечнее. Здесь уже стальными трубами не обойдешься, нужен монолитный или ленточный капитальный фундамент.

Поликарбонатная.

Построенная из такого материала, она получается светлой и уютной. Поскольку она легкая, то фундамент может быть самый различный. Каркас также может быть из любого материала. Строительство недолгое, затраты умеренные.

Металлическая.

Построить такое сооружение сможет не каждый, тут нужно «дружить» с болгаркой и сварочным аппаратом. При наличии всего этого, построить ее можно довольно быстро.

Кованая.

Здесь все то же самое, что в случае с металлической, отличие только в эстетической составляющей поэтому, она имеет декоративный, привлекающий внимание вид.

Перед началом постройки желательно сделать эскиз будущего сооружения. Здесь можно посмотреть фото беседки. Необходимо четко определить какой облик и форму будет имеет будущая постройка, каких размеров, наконец, из какого материала будет она строиться. Далее, определяются с местом. Грунт должен быть ровным, сухим. Естественно, учитываются предпочтения, где она будет располагаться, в тени или, наоборот, на солнце, рядом с домом или в глубине участка. Выбирают тип фундамента. Чем массивнее будет будущее строение, тем более прочным и надежным должен быть фундамент. Определившись с выбором материала, собирается каркас и устанавливается на фундамент. Прежде, чем приступить к выполнению кровли, тщательно проверяется надежность каркаса, иначе, еще не построенная беседка, может просто рухнуть.

При выполнении крыши, вначале делают специальный каркас, на который будет крепиться кровля. Здесь, опять же важным, являются прочностные характеристики, величина которых зависит от выбранного материала для кровли. Чем тяжелее кровля, тем надежнее должен быть каркас. Завершив строительные работы, переходят к внутреннему обустройству. Если беседка выполнена из дерева, то конструкции следует пропитать раствором, предотвращающим появление и развитие плесневого грибка. Если строение металлическое, то целесообразно будет обработать его антикоррозийным составом. Обеспечение комфорта в сооружении и декорирование – это уже дело вкуса каждого.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
http://s008.radikal.ru/i303/1707/04/b5e6389ad26c.jpgДаже в этом схематичном изображении в левом нижнем углу напротив надписи > 400 БМП (Букву Б женщина закрыла прической) можно различить, что это БМП-2 с тонким стволом 30-мм автоматической пушки, ствол БМП-1 обр 1967 г. калибром 73 мм был бы значительно более заметен.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Ну пусть Юля за окно посмотрит, скажет честно: темно или нет. Или Бывалый.Темно  :). Лампочку включил  ;).Темно то ладно. Вот лета нет в Питере с 14-го года.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: nadegda
плачу и соболезную....
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Ох. Светочка, какие новости печальные...Я четыре дня без интернета была, сейчас думаю, наконец-то, почитаю, что у наших делается. А тут такое... Так грустно, я все ждала, что Надечка на Подворье вернется... Теперь уже нет... Пусть земля ей будет пухом.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Степь да степь кругом...
Лорочка, привет!  Работаю худруком в сельском доме культуры. Попала с корабля на бал - сразу готовила 2 мероприятия - митинг-реквием на 22 июня и  полным ходом идёт подготовка  на Ивана Купала. Так что осваиваюсь..... Я тоже жару не люблю, а жару чуть не в 50 градусов ( а то и все 50 на солнце) - ненавижу! Работа вся стоит. Вот вчера к вечеру, и сегодня с утра и вечерком немного упала температура, ветерок подул - так и жить хочется. А то из дома страшно выходить. А ещё и корову хо
-------------------------------------------------------------------------------------