Система видеонаблюдения. Установка своими руками

Для установки, настройки и эксплуатации системы охранного видеонаблюдения в частном доме не нужно специального образования. Современные готовые комплекты видеонаблюдения устанавливать очень легко даже не специалисту. Достаточно всего лишь обладать навыками работы с обычными инструментами, которые должны быть у каждого хозяина с «прямыми» руками. Это перфоратор, пассатижи, отвёртки, канцелярский или строительный нож, иногда паяльник. Также нужно отличать постоянный ток от переменного и уметь соединять провода (коаксиальный кабель) с нужными разъёмами.

Если вы новичок, начинать, разумеется, как и любое дело, нужно с небольшого экскурса в мир видеонаблюдения. В этом вам поможет интернет и специальная литература.

Для начала, нужно как можно конкретнее представить себе, что именно требуется в вашем случае от данной системы, составить план: необходимые места для установки камер, элементов питания, видеорегистратора, как пойдут трассы прокладки соединительных кабелей и, если предусмотрено планом, органов управления поворотными механизмами камер и их зумом (приближением/удалением). Если важна работа системы в автономном режиме, нужно позаботиться об источнике бесперебойного питания нужной мощности. Вещь не дешёвая, но часто необходимая.

Следующий этап- выбор качественного комплекта оборудования: видеокамер (количества т/в-линий, исполнения (внутренняя/наружная), светочувствительности, наличие встроенной подсветки в условиях плохой видимости, энергопотребления, напряжения питания(220/12В), угла обзора, качества объектива (часто входит в комплект), внешнего вида (часто камеру маскируют под интерьер); видеорегистратора (количество каналов, возможность работы с жёстким диском необходимого объёма, его габариты (важно при скрытой установке), соответствие регистратора суммарной мощности всех подключаемых камер (ведение записи без потери качества изображения), лёгкости понимания интерфейса (управление режимами записи и воспроизведения), наличие удобных и подходящих разъёмов для передачи изображения на монитор/экран телевизора, наличие пульта д/у; кабелей (внутреннее/наружное расположение, сечение проводов, тип монтажа (скрытый/в кабель канале или гофре).

Определившись с комплектом видеонаблюдения, определяемся с ценой. Подсчитайте все средства, нужные для приобретения всего необходимого. Для экономии средств выбираем самостоятельный монтаж оборудования. И когда всё необходимое выбрано и куплено, остается лишь правильно смонтировать весь комплект в доме и за его пределами. Качество вашего монтажа зависит только от правильного прочтения инструкций по подключению и «прямоты» ваших рабочих рук.

Читайте также

Самая замечательная возможность приятно провести время на даче, где свежий воздух с реальной пользой для души и тела, продуктивной работой на огороде, несомненно, летний сезон.

Есть дачный участок, уютный, теплый дом, но чего-то не хватает, конечно, беседки! Незаменимая и нужная вещь она на участке, знаете ли. Теплыми летними вечерами можно собраться в ней, обсудить последние новости или поиграть во что-либо, уединиться, наконец, почитать книгу.

Домик на дереве- что можно предложить лучше для организации веселого отдыха детей на свежем воздухе?

По окончании установки окон остается щель между стеной и рамой. Устранить ее можно с помощью наличников. Помимо функциональных особенностей они украшают фасад дома.

Многие из нас любят мастерить из дерева разнообразные поделки. Несколько новых современных станков в мастерской позволят значительно упростить весь процесс и расширить ваши творческие возможности.
 

Так как ванна это большой и тяжёлый сантехнический прибор, для ее установки требуется крепкая опора. В большинстве случаев в наборе с чугунными и ваннами из стали поставляются ножки и крепежа к ним. Также в наборе могут находится переливная труба, сифон и перелив. Но необходимо учесть, что укомплектовывают в большинстве случаев самими обычными модификациями, и поэтому, вполне может быть, логично водоразборную арматуру докупить по отдельности.