Конечно, навес по своим конструктивным элементам уступает капитальному гаражу, но это лучше, чем ничего. Зато, это ваша единоличная парковка на даче для мотоцикла, а не проезжая дорога.

Материал для навеса

Вариантов выбора здесь достаточно много, начиная от металлических листов, заканчивая полимерными материалами. Проект и выбор материала полностью зависят от вас самого.

Навес из поликарбоната

Поликарбонат — наиболее востребованный в последнее время материал. Его характерные качества устроят любого дачника. Это прозрачность, которая позволит до темноты заниматься ремонтом техники. Защита от снежных лавин, так как материал довольно прочный. Цветной поликарбонат защитит от солнечных лучей и палящего солнца, да и краска не будет выгорать на вашем транспорте.

Достаточно сварить из старых труб каркас. Не забудьте его покрасить специальной атмосферостойкой краской по металлу. К фермам своего сооружения довольно легко прикрепить болтами листы поликарбоната, придавая им любую форму сферическую. Разнообразные варианты навесов из поликарбоната вы можете посмотреть и заказать на http://imperialgroup.com.ua/information/forBuyers/canopies-and-sheds-from-polycarbonate/ .

Деревянный навес

Это более усложненный вариант строения. Вам понадобятся столбы из бревен для опор. Это должна быть хвойная древесина, оснащенная защитными средствами от гниения после соприкосновения с осадками атмосферы.

Основание опор лучше делать из металла, которые будут вкапываться в землю. Возможно, фундамент залить бетоном. 

Крыша может быть двускатной или односкатной, покрытой шифером или другими материалами. Перекрытия лучше делать из брусьев сечением 10–15 см.

Понадобятся стойки. Если вы прогуляетесь по территории близлежащей, наверняка, найдете выброшенные за ненужностью, металлические или асбестоцементные трубы. Стойки вкапываются в землю не менее 90–100 см и обязательно укрепляйте бетоном.

Так как стенки у навеса открытые, и под навес могут попадать проливные дожди, залейте пол бетоном или выложите его плитками, которые положите на подушку из гравия и песка.

Чтобы удобно было заезжать на территорию дачи, устраивайте свою конструкцию навеса прямо у дороги. Так легче будет и парковаться и на участке сохраните полезное пространство. Кстати, под таким навесом удобно хранить и лодку, если вы рыбак по призванию.

 



Читайте также

Самая замечательная возможность приятно провести время на даче, где свежий воздух с реальной пользой для души и тела, продуктивной работой на огороде, несомненно, летний сезон.

Каркасно-щитовые дома – прекрасный вариант для строительства строения своими силами. Это готовые обычные композиции, какие собираются постепенно, как конструктор для детей. Их не надо подгонять или делать заново, нужно только приобрести благоприятный набор для дома необходимого размера.

Любой паркет, спустя некоторое время, теряет свою привлекательность. Люди придумали, как бороться с этой напастью. Примерно, через пять лет рекомендовано проводить шлифовку, после которой поверхность становится, как новая. Если оставить такой процесс на более поздний срок, то из царапин могут разрастись более серьезные трещины, и восстановить красивый внешний вид будет сложно.

В чём лучше всего удаются соления? Для опытных хозяек/хозяев ответ не предполагает вариантов — в деревянных бочках. Бочки, однако, вещь не дешёвая, да и найти хорошую чрезвычайно трудно. Выход один — делать бочки самому (можно и бизнес организовать для штучной продажи). Тем более что дело это не столько сложное, сколько требует сноровки, которая у трудолюбивых мастеров появляется скоро.

Загородный дом с гаражом- очень удобен, потому что хранение автомобиля в гараже имеет массу преимуществ перед хранением на улице. Рассмотрим основные конструкции гаражей для частного дома, материалы для их строительства, преимущества и недостатки для застройщика.

Прежде всего, следует разобраться в том, каков принцип 3D изображения. Когда снимается фильм в этом качестве, то отдельно снимаются картинки для правового глаза и отдельно для левого.