Прежде всего, о преимуществах. Самое главное, благодаря особенностям конструкции, такие ворота не будут закрывать дорогу при выезде со двора или из гаража вашего загородного жилья. К тому же, не всегда есть место, куда будут открываться створки обычных ворот, поэтому раздвижные служат идеальным выходом из ситуации. С помощью такого устройства, можно существенно расширить проём, благодаря возможности крепления сдвижной конструкции на одной несущей опоре. Ну а про удобство и говорить не стоит. Если вы уже являетесь счастливым владельцем гаража, имеющего установленные готовые автоматические гаражные ворота, то вам может пригодиться этот навык для оборудования комфортного въезда на участок. Чтобы самому сделать такую удобную конструкцию для своего загородного дома, нужно запастись терпением и необходимыми приспособлениями.

Необходимый инструмент

Самое главное- найти «сварку» и «болгарку», не забыть про электроды, дрель с набором насадок- сверл и насадок под отвертку, ну и кисть для грунтовки.


Список необходимых для строительства материалов значительно больше. Лист железа, не менее 0,7 мм в толщину, уголок на 45мм, квадратная труба, примерно 25 на 25 мм, обычные мощные петли, колесо на стержне, швеллер для опоры, грунтовка, саморезы, замок. Пожалуй, всё. Можно проявить немного фантазии и изобретательности и заменить эти материалы аналогами.

Теперь к производству. Первым делом на границе участка нужно вкопать опору, то есть несущий столб. Потом делим металлический уголок пополам, чтобы получилось две одинаковые секции, к которым привариваем перемычки, сделанные из квадратной трубы, с промежутком около 50мм. Получившуюся конструкцию грунтуем и ждём, пока высохнет. После чего привариваем к несущей опоре одну секцию на петлях, а затем, привариваем и вторую секцию, но не к опоре, а к первой петле. Начинает прорисовываться общая картина.

Теперь остается только прикрепить листы металла к петлям с помощью саморезов. Желательно, сделать небольшой зазор между листами на разных петлях. Ну и финальный аккорд: закрепить на противоположном от опоры краю колесо, чтобы тяжелая конструкция не провисала, и было легче складывать ворота. Остается только установить замок.

Читайте также

Основным расходным материалом при сварке есть сварочная проволока, исполняющая при проведении сварочных работ, роль электрода. Попадая в рабочую зону, при оплавлении она обеспечивает непрерывность процесса и позволяет получать шов высокого качества.

для того что бы повысить полезную площадь лоджии или балкона необходимо мало обдумать и подобрать собственный вариант из нескольких допустимых. Всё находится в зависимости от того, для сбережения каких предметов вам потребовалось добавочное место. Можно, заранее померяв, ширину и высоту, приобрести готовенький шкаф или комод. Но тут быстрее всего вы встретитесь с трудностью не совмистимости наших балконов с мебелью, реализовываемой в магазине. В большинстве случаев шкафы из магазина или шире, или уже чем необходимо. Ну про высоту можно просто молчать. Вам же не хочется, что бы шкаф не доставал вплотную до потолка и таким образом терялось бы большущее пространство сверху.

Дверь – очень важная часть жилища любого человека. И ошибка или недосмотр при выборе модели или мастеров, которые «промахнулись» в размерах может принести вам уйму хлопот и бесконечных трудностей. Раздражающий цвет или слишком узкий дверной проем – это еще не все неприятности, с которыми вы можете столкнуться.

Каркасно-щитовые дома – прекрасный вариант для строительства строения своими силами. Это готовые обычные композиции, какие собираются постепенно, как конструктор для детей. Их не надо подгонять или делать заново, нужно только приобрести благоприятный набор для дома необходимого размера.

Домик на дереве- что можно предложить лучше для организации веселого отдыха детей на свежем воздухе?

Большинство семей предпочитают справляться с ремонтом квартиры без помощи специалистов. Обычно это делается в целях экономии. Подготовка к непосредственному ремонту достаточно трудоемкая: нужно определиться с дизайном помещения, выбором материалов и спектром необходимых работ. Удобство в том, что вы сами планируете свое рабочее время, вам не надо подстраиваться под бригаду и следить за их работой.