Какое выбрать маркерное покрытие – глянцевое или матовое?

 

Подбирая облицовку стен, необходимо учесть не только цвет и текстуру, но и наличие глянца. Это касается также поверхностей, выбранных для покрытия маркерной краской. Покупая краску Sketchpaint для отделки поверхностей, нужно определиться, какой вид краски необходим – глянцевый или матовый. Для этого попробуем оценить недостатки и преимущества каждого вида.

Почему необходимо обращать внимание на глянец покрытия

Уровень глянца определяется способностью отражать свет. По данному признаку можно рассматривать большой спектр поверхностей – от матовой до зеркальной.

Глянец поверхности учитывается в двух основных направлениях:

  • место поверхности в композиции;
  • практичность, легкость в уходе.

Особенности матового покрытия

Матовая краска чаще всего используется там, где поверхность не идеальна и требует маскировки недостатков. Так как данное покрытие не отражает свет, то и недостатки будут менее видны. Если дефект появится на глянцевой поверхности, то придется обновлять все покрытие. Попытки закрасить брак не приведут к положительному результату.

Еще одна причина, по которой используется матовое покрытие – формирование густых темных цветов, которых с добавлением глянца добиться трудно.

Раньше матовые краски применялись редко, так как за ними сложно было ухаживать. Они не мылись. Маркерное покрытие http://markerpaint.ru/  легко очищается, поэтому при желании использовать преимущества матовой поверхности можно выбрать матовую краску для создания покрытия.

Но также выбирая отсутствие глянца необходимо помнить, что темная краска без глянца будет выглядеть при недостаточном освещении черной. Чтобы обеспечить сколько-нибудь отражение света в комнату, необходимо добавить немного глянца. Для светлой поверхности данная особенность не страшна.

Достоинства и недостатки глянцевой отделки

Глянцевое покрытие является самым прочным. Оно считается наиболее износостойким, легко очищается.

Для помещений, предназначенных для официальных церемоний, большое количество глянца очень актуально. Однако перед покрытием краской поверхности, ее гладкость необходимо довести до идеала.

Следует отметить, несмотря на то, что глянец легко очищается, на нем хорошо видна не только грязь, но и следы некачественной воды, моющего средства. Если не соблюдать правила ухода, то после уборки на поверхности остаются разводы. На темной поверхности может быть виден слой пыли.

Сравнив достоинства и недостатки матовых и глянцевых поверхностей, можно сделать более осознанный выбор краски для маркерного покрытия. Удачных покупок!

 

Читайте также

Первое правило использования – применять анкер рамный можно не только для установки рам, но и при других видах работ с достаточно тяжёлыми конструкциями.

В наши дни популярность теплых полов растет с каждым днем, ведь данный вид напольного покрытия не просто украшает помещение, но еще и обогревает его. Благодаря полной автономности, а также равномерному распределению тепла такие полы применяют все чаще как в загородных домах, так и в квартирах. Теплый пол может быть водяными или электрическим.

Ламинат представляет собой тонкие пластины до 12 мм, шириной в 20 см и длиной от метра до полутора. По краям имеются замки, при помощи которых панели скрепляются друг с другом.

Приступая к ремонту в ванной, нужно предварительно разобраться с видами отделочных материалов. На данное время имеется огромное количество вариантов, но значительная часть людей отдает предпочтение плитке из керамики. У такого кафеля длительный срок эксплуатации и его можно класть как на пол, так и на стены. А разнообразие расцветок и рисунков упростят поиски нужного вам вида. Но чтобы не растеряться среди такого большого ассортимента, нужно знать некоторые нюансы. 

В процессе ремонта владелец жилого помещения, как правило, сталкивается с проблемой, какой вариант потолочной поверхности выполнить для того или иного помещения. Разновидность всевозможных моделей только затрудняет решение этой проблемы. Рассмотрим более востребованные и доступные на сегодняшний день модели натяжных потолочных поверхностей.

Необходимо начинать с выбора модели. Смесители бывают рычажные и вентильные. Подбор модели смесителя зависит только от привычки и правильно сделанного выбора. Стилизация под старину – это вентильный смеситель. Современное исполнение – рычаг, который обеспечивает подачу воды быстрее, экономнее и намного комфортнее. Хотя, все дело во вкусе. Особой частью конструкции любого смесителя для кухонной мойки является излив. На нем необходимо остановиться подробнее.