Элитный ремонт квартиры — это не роскошь!

Понятие «элитный ремонт квартиры» очень твердо вступило в нашу жизнь, но термину «элитный» нередко придают весьма различные определения. В повседневной жизни такой вид ремонта еще называется евроремонтом.

Постараемся с Вами уяснить, каковы же отличия обычного ремонта квартиры (или коттеджа) и элитного? Определение слова «элита» (по толковому словарю) обозначает «наивысшая, привилегированная часть общества». В этом скрывается заблуждение большей части людей, которые считают, что элитный ремонт предназначен для миллионеров.

Оказывается, в это понятие вкладывается применение элитных (качественных или исключительных) материалов. А для работы с элитными и редко применяемыми материалами нужно владеть специальным мастерством. Обыкновенный ремонт может сделать каждый из нас (при желании и наличии времени), ведь известные популярные стройматериалы, которые можно найти во всех магазинах, не нуждаются в особых знаниях, и имеют подробное руководство.

Ещё одно различие: стоимость элитного ремонта, производимого высокоспециализированными компаниями, будет больше, чем цена обыкновенного ремонта. Обратите внимание, прежде чем начать элитный ремонт, хорошая компания непременно создаст проект, учитывая желания клиента. Для обычного ремонта этого не нужно.

Важно, что для проведения ремонта с применением дорогих материалов необходим и подходящий комплект инструментов. Простой отвертки и молотка тут будет недостаточно. Все части воздвигаемого сооружения должны быть идеально подобраны друг к другу. И ещё, элитный ремонт допускает осуществление ярусных сооружений (потолок, пол, редко – стены), некоторые перепланировки или другого предназначения комнат. В каждом случае все изменения конструкций нужно заранее согласовывать с определенными контролирующими организациями. Делается это после разработки дизайна интерьера помещений и инженерных проектов, исходя из требований службы эксплуатации управляющей компании дома.

Важно отметить, что ремонт квартиры http://newhouse-shop.ru/remont-kvartir/ в эксклюзивном сегменте не может выполняться быстро. В графике производства работ закладываются сроки с учетом особенности применяемых материалов. Каждый этап ремонтно-отделочных работ должен пройти проверку не только прорабом, но и инженером технического надзора. А в серьезных компаниях при выполнении элитного ремонта, каждый этап отделки проверяет лично главный инженер.

Резюмируя, можно сделать вывод — элитный ремонт доступен! Если Вы  решите выполнить элитный ремонт квартиры, следует начать с дизайн проекта, заложить в него качественные отделочные материалы, нанять специалистов с опытом работы с такими материалами и нанять независимый технический надзор за ремонтом. В данном случае, ремонт будет сделан качественно, на долгие годы.

 

Читайте также

Правильная установка кондиционера предусматривает не только размещение бытового прибора на поверхности стены, но и грамотный выбор месторасположения блоков. На стадии выбора кондиционера, менеджер выясняет пожелания клиента и согласовывает места, где будут закреплены наружный и внутренний блоки. Хотя в процессе установки в план монтажа могут вносить изменения из-за не выявленных раньше особенностей помещения.

Вас посетила мысль сделать первый ремонт в квартире, казалось бы чего проще, но в самом деле с чего же начать, даже не имеете представления? Мы Вам подскажем данной статьей.

Необходимо начинать с выбора модели. Смесители бывают рычажные и вентильные. Подбор модели смесителя зависит только от привычки и правильно сделанного выбора. Стилизация под старину – это вентильный смеситель. Современное исполнение – рычаг, который обеспечивает подачу воды быстрее, экономнее и намного комфортнее. Хотя, все дело во вкусе. Особой частью конструкции любого смесителя для кухонной мойки является излив. На нем необходимо остановиться подробнее.

Сегодня различная мебель из искусственного камня пользуется большой популярностью. Это не удивительно, так как она обладает целым рядом неоспоримых преимуществ. Подоконники из данного материала считаются образцом качества.

Затирка для швов используется на финальном этапе отделочных работ. С ее помощью защищают швы между кафельной или керамической плиткой, плитами из натурального или искусственного камня. Ассортимент представлен сегодня довольно широко и имеет несколько основных групп, особенности которых и следует учитывать при выборе.

С каждым годом люди больше обращают внимание на новые популярные материалы для отделки своего дома. Современный и надежный пол из массивной паркетной доски станет не только основой, но и изюминкой вашего интерьера.