Узнаем что будет если обои наклеить на старые обои

Таинственная российская душа постоянно хочет все облегчить и истратить как можно мало времени и денежных средств, естественно, на любой вид работы. Те же, кто хочет своими руками в первый раз наклеить шпалеры, так же и боятся делать это правильно: высвободить стенку от устаревших покрытий, почистить, зашпаклевать и так дальше. А внезапно не выйдет?

Попробуем это выполнить

 

Чтобы не потерять время и средства на материалы, отдельные господа должны решить выполнить «ход конем» и уверены в том, что можно наклеить друг на друга. А почему нет? Прежние шпалеры еще твердо удерживаются на поверхности стен, не отступают, не стараются отклеиться, не пошли пузырьками. Ведь когда-то клеили стены газетами, и ничего, все держалось. Ну что же, рассмотрим различные варианты старых шпалер и вообразим себе, что вы приняли решение приклеивать на них новые.

Старенькие обои на бумажной основе

 

По большей части, у большой части жителей, шпалеры – бумажные, простые, без новшеств и непростого рельефа. Сделаем эксперимент и намажем часть стены клеем, тем паче что сегодняшние флизелиновые и виниловые будут клеиться конкретно таким вариантом, способом наложения на намазанную клеем стенку. Если у вас есть желание изменить бумажные покрытия на подобные же бумажные, то клей все равно когда нибудь попадет на стену.

Нужно ли так делать?

Итак, мажем стенку клеем, ожидаем конкретное время, пока клей не просохнет. через определённый промежуток времени, когда вы как правило уже надумали, что не стоит обдирать покрытие которое уже устарело, вы с кошмаром видите, что один кусочек отошел от стенки, иной – покрылся пузырьками. А как, казалось, прочно держалась вся обойная система! Тоже самое станется если вы будете наклеить их на поверхность потолка. Обои для потолка, приклеенные сверху устаревших, отпадут еще быстро.

Сейчас представьте, что через пару дней после завершения ремонта, как раз тогда, когда вы планировали хвалиться новыми шпалерами, этот казус случился бы с новыми покрытиями. Что сталось? А произошло то, что клей просочился через бумагу к стенке и растворил ветхое клеевое покрытие. На воздухе ни одно обойное полотно держаться не будет. Чтоб клей снова застыл, ему необходим доступ воздуха, а вы наклеили сверху новые, какие не дали клею возможность моментально просохнуть. Учтите толщину полученного слоя.

А если внезапно вас посетила мысль, что можно приклеить друг на друга, а после покрыть краской, то подобный вариант тоже не пройдёт. Ни чего держаться не будет. Краска пропитает 2 слоя и выйдет полная чепуха. Так что для покраски какой смысл портить новые шпалеры.

Если ваши прежние шпалеры – виниловые, то на эту синтетику вы вообще ничего не приклеите. Данное покрытие собственно выполнено таким, что воду не пропускает и любые иные жидкости. Клей не будет держаться на плоскости, а просто стечет на пол.

Сегодняшние шпалеры на основе флизелина

 

Сейчас посмотрим, можно ли наклеить обои из винила на шпалеры. Если новые будут виниловыми, то доступа воздуха совсем не будет и все покрытие поползет, другими словами, просто-напросто – отпасть. Прекрасно, если отпадёт одновременно, тогда хоть можно просто будет собрать полотна и выкинуть, погоревав о зря истраченных деньгах и в пустую убитом времени. Но они могут отпасть кусочками, тогда как остальные будут накрепко приклеены. Тогда будет необходимо сдирать совсем не один тоненький слой, а два. Времени на это интересное занятие может уйти значительно больше, чем вы задумали.

Возможно, прошлые флизелиновые обои. Данный вариант покрытий также плохо пропускает влажность, чтоб доставить наслаждение женщинам, предъявив им возможность мыть стены. В определенных видах обоев из флизелина даже выполняют особые микропоры, чтоб хотя бы часть воздуха просачивалась к стенке, по другому не получится избежать плесени. Поверхность на флизелине смело можно сравнивать с клеенкой на хлопчатобумажной основе. Кому придет в голову наклеить новые шпалеры на клеенку? Ясно же, как божий день, что ничего держаться не будет.

Еще существуют и обои-шелкография превосходной красоты, схожие на фотографии шпалеры. Есть желающие наклеить новые шпалеры на старенькие фото? Нет таких? И правильно, к блестящей поверхность навряд ли можно наклеить что-то грандиозное. А к рельефу клеить не пробовали? Если сильно попытаться, то выйдет? Вполне может быть, дискутировать не имеет смысла, только как выглядеть будут новые покрытия, через какие будет проступать устаревший рельеф? Над этим имеет смыл подумать или, хотя бы, экспериментировать на участке стены. Выйдет прекрасно, можно начинать ремонт. Вышла чепуха, начните снимать шпалеры.

 Вопрос о возможности оклейки стен новыми шпалерами сверху устаревших покрытий относится к категории «можно, но не надо.

По правилам нужно так же и обождать пару минут, перед тем как приступить к оклейке. Другими словами, времени будет множество, чтоб как следует пропитать жидким составом помочь и первый слой обоев им отпасть во чтоб то ни стало.

Владелец – господин, и с данным невозможно не согласиться, но и думать нужно по-хозяйски. Для чего идти на риск и расходовать напрасно деньги, время, нервную систему, если можно только лишь ободрать обои которые уже устарели, поровнять стены и наклеить новые стеновые покрытия, какие будут Вам служить долго-долго. Если например желание наклеить шпалеры на шпалеры столь велико, что нереально устоять, то проведите пару опытов на маленьком участке стены, все равно все нужно будет переделывать.

Читайте также

Подбирая обои для любого помещения в вашем доме, нужно уделить внимание не только качеству и цене этого настенного покрытия, но и… его цвету! Это очень важно, ведь если выбрать самые лучшие элитные обои по очень высокой стоимости, но подобрать при этом неправильный оттенок, можно очень быстро разочароваться в своей покупке. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши обои вас радовали, постарайтесь учесть все их цветовые особенности грамотно.

Порядок и способ осуществления выбора окон является трудоемким процессом для любого домовладельца. Существует их классификация в зависимости от используемого в качестве основы материала: поливинилхлорид (далее ПВХ), стеклопластик, дерево и алюминий.

Стоимость ремонта электрических генераторов напрямую зависит от существующих неполадок. Поэтому специалисты рекомендуют не пренебрегать плановым техническим осмотром и обслуживанием, благодаря которым риск поломок значительно уменьшается.

Ещё недавно словосочетание «Натяжной потолок» могло привести любого человека в замешательство. Но технологии в строительстве постоянно обновляются, дабы облегчить жизнь человеку. Знакомые нам с детства, покрашенные и обклеенные обоями, потолки ушли в прошлое. Их заменили натяжные потолки из поливинилхлорида, проще говоря, ПВХ. Это очень прочный бесшовный материал.

Правильный выбор цвета потолочной конструкции очень важен для создания целостной дизайнерской картины. Наверно самой непросто задачей является совмещение рекомендаций специалистов и собственных предпочтений.

Уже на этом этапе важно знать, что и как будет размещаться в квартире или загородном доме. Какие источники освещения будут использоваться? Как будет располагаться вся теле-, видео-, аудиоаппаратура, компьютерная и бытовая техника? Где и как будет стоять мебель? Не потребуются ли дополнительные источники искусственного света? Чем детальнее будет проработан конечный план обстановки всего жилища, тем комфортнее будет его обитателям.