Стеклянный кухонный фартук

Весьма распространено крыть рабочую стенку плиткой из керамики, пластиком или моющими шпалерами. Но все данные материалы существенно проигруют новой художественной находке — панелям из стекла. Фартук для кухни, сделанный из стекла, не только решит вопрос защиты, но прибавит кухонной комнате неповторимость, характерность.

Узор

Стеклянные фартуки изготавливаются из стекла, на которое наноситься изображение. Саму картину, если исходить из свойств кухни, можно подобрать в салоне. Но если подбор не пришолся по нраву, тогда можно применить любой снимок с высоким качеством изображения. Такого рода картина наноситься на плёночку или сразу конкретно на стеклянную панель.

Подсвечивание

Если фартук на кухню из стекла учитывает подсветку внутри, тогда дополнительно стекло ламинируется светорассеивающей плёнкой. Фартук с подсвечиванием прибавит кухонной комнате неповторимость, оживит пространство.

Монтаж

Все находится в зависимости от монтажа и размера панелей, крепежа к стенке совершается всевозможными вариантами: приклеивание; с помощью декоративных сквозных крепежей; декоративным профилем. Совершенно ровная стена требуется только на случай приклейки стеклянной панели.

Отличительные характеристики

Готовые (стандартные) панели не предполагают отверстия под электроточки. Такой фартук из стекла устанавливается до установки гарнитура для кухни. Изделие, какое производилось по заказу, имеет конкретные размеры всех вырезов и потому устанавливается когда поставлена мебель для кухни и техника для дома.

Превосходства

Стоимость стеклянного фартука превосходит стоимость обычных классических материалов. Но изделие целиком оправдует себя с точки зрения практики и эстетики:

— простой уход. Стекло прекрасно моется любым средством. Не опасается пара, влажности. Изображение после отделки остается таким же светлым и красивым;

— элитный внешний вид. Стеклянный фартук для кухни будет не только практичной надобностью, но и оригинальным компонентом оформления.

Подобным образом, вы получите прекрасный, а во многих случаях (при заказе индивидуального изображения) – необыкновенный компонент кухонного интерьера.

Читайте также

Сегодня электрика в загородном доме – это не типовая разводка с несколькими конечными потребителями: существует множество видов электробытовой техники, без которых быт семьи невозможен, и практически для каждого вида требуются определенные  подключения.

В отличие от погоды за окном, вполне возможно повлиять на домашние комфортные условия и создать уют и гармонию микроклимата в квартире или загородном доме своими руками. Незаменимыми помощниками в этом станут разнообразные решения, касающиеся покрытий для потолка, которые известны и применяются уже давно.

Все чаще металлообрабатывающие производства пользуются инструментами, у которых можно сменить неперетачиваемые пластины.

Косметический ремонт, в отличие от ремонта капитального, направлен на устранение мелких дефектов и небольшие дизайнерские преобразования. Он не предусматривает замену сантехники и электрики, перепланировку и т.п. сложные работы…

Чтобы избавиться от посторонних шумов в своём частном доме или в своей законной квартире люди применяют три варианта звукоизоляционных материалов: штукатурку, гипсокартон и специальные звукоизоляционные плиты. 

Поливинилхлорид (ПВХ) был впервые получен в 1835 году германскими учеными-химиками, но его разработка в промышленных масштабах началась только лишь спустя 100 лет. Сегодня оконный рынок буквально заполонен многочисленными моделями окон из ПВХ, и люди отдают свое предпочтение именно этому удобному и качественному товару.