Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

С укладыванием мозаичной плитки на сеточке управится даже человек, который ни разу не мог столкнуться с красотами ремонта. Маленькие кусочки мозаики скреплены в маленькой раздел при помощи сеточки и создают полноразмерную плитку.

Особенный инструмент для нарезания аналогичного эластичного полотнища навряд ли понадобится, Так как необходимой формы кусочек от основы отделяется без плиткореза. Отдельные компании изготовители склеивают полотнище мозаики, чтоб было комфортнее ложить плитку на идеальной площади. Если необходимо украсить изогнутую поверхность, то ленту отклеивают, и работу можно продолжить.

В начале заметки рекомендуем вам взглянуть видео обучение по укладыванию мозаичной плитки.

Укладывание мозаичной плитки. Видео. Приготовления для основы, размечивание.

Укладывание. Видео.

Затирка швов мозаичной плитки после укладывания. Видео.

Для укладывания мозаичной плитки на сеточке потребуется следующее:

  • грунтовая смесь, какую нужно выбрать с учитыванием влажности помещения;
  • валик или кисть для грунтовой смеси;
  • миксер и емкость для замешивания клея;
  • говоря по существу клей — лучше искать специализированный, только для мозаики;
  • шпателек с зубчиками для нанесения клея;
  • шпателек с резиновой базой для разглаживания сегментов;
  • смесь для затирки;
  • нож для отрезания необходимого размера от сегмента.

Стадии укладывания мозаичной плитки

Укладывание мозаичной плитки рекомендуется делать при температуре не меньше 5 градусов.

При приготовлении плоскости к работе необходимо только удалить покрытие которое уже устарело и хорошо загрунтовать. Не обязательно ждать засыхания грунтовки.

Клей замешивается по максимуму на 2 часа работы — время, за которое он застынет, обязано быть отмечено на упаковке. На поверхность клей наносят при помощи шпателя с зубцами, с подобным расчетом, чтоб получились маленькие бороздки.

Нужно посмотреть на применяемую смесь — если необходимо ее наносят и на обратную сторону мозаичного листа. Рекомендуется применять в работе с мозаикой составы на основе латекса, они прекраснее всего подойдут для подобного варианта работ по ремонту.

Плитка придавливается к плоскости, непременно исследуется ровность используя уровень — это необходимо выполнить моментально, пока не застыл клей и еще имеется возможность скорректировать неровности при укладывании.

Между маленькими сегментами можно вставить крестики для выполнения расстояния. После схватывания клея его останки убираются мокрой тканью. После укладывания губкой, промоченной в тёплой воде, увлажняют внешнюю плиточную поверхность, смачивая, подобным образом, ленту из бумаги. Потом бумагу просто отклеивают, потянув за уголок.

Через пару суток простым способом затираются соединения, ненужная затирка тщательно убирается через 30 минут. Готовую стенку натирают мягкой тряпочкой, промоченной в воде с уксусом. Это прибавит плитке блеск.


Последние сообщения форума

Re: Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
...извините поправлю - 1600 лет якобы, а то Рощин сейчас начнёт снова всех оскорблять...
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Большевики оказались самыми коварными и жестокими. Захватив власть в главных городах России с рычагами управления, они при помощи армейских и националистических подразделений начали захватывать власть по всей стране. При этом они, наивным людям, нагло обещали фабрики и землю, а в результате отобрали у всех всё и уничтожили самую прогрессивную и работящую часть народа. А теперь Петрович возмущается почему такие пл
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Расскажи про СССР
Георгий Петрович,да,всё в порядке у Войновича..и с фантазией,и с чувством юмора. И это замечательно) Мне другое не понятно..с чего это вдруг автор статьи начал хаять советское образование. Вроде сейчас,в современной России..да и не только,принято считать его образцовым. Или Горбачёв свой красный диплом МГУ в переходе покупал? Чем,вообще,автора "советские лекала" не устраивают? Алёна, ост
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Спасибочкки,только вот все кричат что ее переименовать надо,а я че то не хочу,ее зовут заринаА зачем?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
Рощин, я знал, что ты дебил, но читать то вроде бы ты умеешь - я сам предложил свою птицу для обсуждения по экстерьеру...доходит неадекват? - сам предложил и выложил фото разной птицы разного возраста...http://s8.uploads.ru/42oqQ.png
-------------------------------------------------------------------------------------