Клеим жидкие обои на стену

Что такое обои жидкие

Неподдельный интерес эти шпалеры вызывают сразу же, как только их видишь. Это не обычные рулоны, а какой-то порошок в полиэтиленовых пакетах. Увидев этот многоцветный порошок, да так же и с опилками, сразу спрашиваешь себя, как же их наклеить и вообще, что тут жидкого?

Пакеты с обоями на жидкой основе

В действительности опилки, совсем не опилки, а смесь хлопка, целлюлозы и шелка, к какой добавляются краситель и особый клей. Когда дома содержание пакетов будет смешана с водой, и выйдет раствор, который носит название обои жидкие.

Состав смеси такой, что она полностью не притягивает на себя пыль. Это превосходное качество прекрасно применять тем, кто страдает аллергией. Повезет в этом случае и женщинам: нет пыли – нечего убирать. Микропористая конструкция обоев обеспечюет высокий уровень звукоизоляции и полностью запахи не впитывает. Смотрятся обои жидкие весьма интересно, необычно, тщательно, модно. Они не боятся когти животных живущих дома и маленькие детские шалости.

Подобные обои можно приклеить во всех помещениях квартиры: спальной комнате, прихожей, гостевой, ванне, кухонной комнате. В первую очередь нужно приготовить стены для аналогичного выполнения работы.

Приготовление стен к оклейке обоями на жидкой основе

Стены обязаны смотреться прекрасно: идеальные, чистые, сухие. Для данного в первую очередь убираются обои которые уже устарели способом их размачивания, а после стена обязана просохнуть. Если на плоскости появилась плесень, то ее нужно не только счистить, но и отделать стены специализированными антисептиками, по другому плесень проступит через обои жидкие. Лучше всего убрать причины образования и размножения грибка и сделать утеплительные работы, какие будут заключаться в приклеивании на стену пенопласта и нанесения на него сухой смеси. Тоненький лист не испортит общего эмоции, зато сослужит хорошую службу.

Потом нужно пройтись по стене наждачкой большой зернистости и наносить на поверхность грунтовочную смесь. Грунтовка бывает разнообразной, самое основное, чтоб она была нужна для обоев на жидкой основе. Как только грунтовка просохнет, так сразу приступаем к операции нанесения на стену обоев.

Нанесение обоев

В первую очередь нужно развести смесь, а после уже думать, как наклеить новые обои жидкие. Смесь разводиться в пластмассовой емкости как указано в инструкции на пакете. Можно при перемешивании прибавить краситель и изменить оттенок обоев. Подобным образом, вы можете сделать целый красочный мир, который не заметите ни в одной жилой площади.

Нанесение обоев на жидкой основе

Смесь готова, приступаем к нанесению на стены. Наносятся сказочные шпалеры при помощи шпателя, так же, как и грунтовка, потом размазываются по стеновой поверхности до слоя 5 мм. Как только будет наполнен один метр квадратный , так по нему нужно пройтись валиком и аккуратно поровнять поверхность.

Комната с обоями на жидкой основе — фото

На влажных обоях можно сделать узор, который исполняется валиком с накаткой. Если посмотреть внимательно, как наклеить жидкие обои на рельефной основе на видео, то вы очень легко обучитесь выполнять изображения и рельефы. Самое милое в данной работе то, что можно ее будет переделывать, если у вас сразу что-то не выйдет. Довольно будет смочить шпалеры водой и снять при помощи шпателя плохой рельеф. Потом можно нанести новый.

Обои жидкие сохнут при температуре 20 градусов до 48 часов и сейчас их нельзя трогать или что-то совершенствовать. После полного засыхания можно сделать лакированное покрытие, чтоб шпалеры стали моющимися.

Читайте также

Какую роль играет кухня в современной квартире? Безусловно, оставаясь местом приготовления пищи, это помещение давно перестало считаться вспомогательным. Сегодня кухня совмещает в себе столовую, а иногда даже гостиную. Поэтому так важно уделить особое внимание внутренней отделке этого помещения.

На смену поршневым компрессорам приходят более эргономичные, современные винтовые модели. Какие преимущества и какова сфера применения данных компрессоров?

Все больше внимания сейчас уделяют домам в стиле фахверк. Это не удивительно, потому что пройти равнодушно мимо такого дома невозможно. Внешний вид дома в стиле фахверк излучает спокойствие, умиротворение. Кажущаяся простота дома говорит о благородстве и достоинстве его владельца.

Дощатый пол не самое крепкое и устойчивое основание, из-за чего перед укладкой линолеума требуется провести подготовительные работы. Половицы внимательно осматриваются и выявляются изъяны: прогибающиеся и подгнившие доски, щели между ними, вылезшие наружу шляпки гвоздей. Если не устранить дефекты, линолеум быстро порвется. В большинстве случаев на ремонт пола уходит времени больше, чем на процесс укладки линолеума.

Приближается лето — пора отпусков, каникул и… ремонта. Мудрость гласит: если что-то неизбежно, то попробуйте сделать это максимально (или хотя бы чуть-чуть) приятным. Допустим, в этом году вы решили поменять пол. Устройте в своей квартире, коттедже или хотя бы в одной комнате (детской) пол, который станет главным украшением и стилеобразующим элементом дизайна, — так называемый наливной 3D-пол.

Наиболее распространенными и уже заслужившими себе хорошую репутацию видами текстильных обоев являются льняные, фетровые, шелковые, джутовые, а также обои на синтетической основе. Подробнее остановимся на каждой разновидности.