Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Какая бы не была поверхность у материала, его приходится дополнительно защищать от вредного воздействия внешних факторов. Классическая жидкая краска - достаточно интересный и проверенный годами вариант, но он имеет огромное количество недостатков. Самым главным из которых является то, что она не способна выдерживать действие высокого давления и температуры.





Для решения подобных вопросов в свое время и была изобретена порошковая краска, которая идеально ложится на поверхность. При этом, при грамотном нанесении, полностью исключается вероятность появления разводов и потеков. Такой эффект достигается благодаря своеобразному способу нанесения красящего вещества. Современные порошковые краски купить можно для качественной окраски различных деталей. Рассмотрим ее применение для поверхностей различных деталей.



Процесс окраски начинается с обязательной подготовки поверхности, которая сводится к тщательной зачистке и обезжириванию. Следующий этап заключается в том, что окрашиваемая деталь помещается в специальную камеру. Важно понимать, что на нее подается напряжение, в большинстве случаев – положительный контакт. При помощи специального краскопульта, деталь начинает обрабатываться порошком, который и является краской. 



Особенность этой процедуры заключается в том, что порошок тоже имеет полярность, но отличную от окрашиваемого элемента. Именно тут проявляется первый плюс этой краски, который заключается в том, что краска, не осевшая на окрашиваемую деталь, собирается и используется повторно. Ни одна другая краска не позволяет сделать что-то подобное. 



Следующий шаг - деталь помещается в специальный шкаф, где она нагревается до 200 градусов. В результате такого нагрева порошковая масса превращается в достаточно тягучее вещество, которое проникает практически в каждое углубление детали. Следующий этап заключается в обработке поверхности специальными полимерными соединениями с постепенным охлаждением детали. Это необходимо для того, чтобы краска на детали запеклась и превратилась в идеально ровное и прочное покрытие.



Из-за того, что последний этап связан с высокотемпературной обработкой, применение подобного способа окрашивания сильно ограничено и распространяется только на металлические и керамические изделия, также допускается работа со стеклом.



Подводя итог следует сказать, что подобная технология окраски дает очень хороший результат с высокими прочностными характеристиками. Благодаря этому, подобная окраска применяется на деталях, которые находятся под постоянным физическим или химическим воздействием, например, как автомобильные диски или трубы высокого давления.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
                    Вот как это назвать  http://s019.radikal.ru/i625/1709/27/08dc19fd3fdd.jpg  Начну с главного. Все помнят, какая и&
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
А Вы Воронянский у Валерия спросите, а не воруйте в очередной раз фото перевирая информацию в свою пользу...а зачем мне персонально спрашивать?...я в отличии от неадеквата Рощина всё правильно - читаю = птица хабаровская, старые петухи, вес тушки 1,7 кг...всё чётко и понятно...
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
И в Москве есть такие дремучие...ну... то не новость, что всех, кто по-твоему не поет, ты дремучими считаешь....и ведь не устаешь повторять изо дня в день одно и то же....и ведь не лень...и время на это находишь.... чтобы придти - сказать , что тут большинство дремучих телезрителей....только некоторые немногочисленные формирования тут думаю
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
август 2017хорошенькие.почему без лапок? все чтоли с короткой плюсной полусились ? или их всего два?фото август, а заказ "на лапки" от нора сегодня пришёл)))и что? тепе
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Пупремстройхоз и новые пупышевцы. Заходите к нам!
Великое приобретение быть благочестивым и довольным Тим 6.6 может это?Апостол пишет о другом довольстве, отсутствие которого ведёт к зависти. В моей ситуации не могу быть довольной, потому что если будем довольствоваться тем, что нам предлагают наши "слуги народные" - мы очень скоро вымрем. Конечно, речь не о материальном достатке, хотя и он тоже важен. Они нам подсовывают, например, з
-------------------------------------------------------------------------------------