Плитка для ванной. Как правильно выбрать

Здесь нужно учесть массу важных моментов – начиная от производителя и заканчивая техническими особенностями конкретной коллекции. Ассортимент, в котором сегодня на рынке отделочных материалов представлена плитка для ванной, весьма широк и многообразен. Что, с одной стороны, конечно, очень хорошо. Это всегда радует, когда есть из чего выбрать. Но с другой стороны в этом обилии не мудрено и растеряться.

Так, для начала о сути представления такого товара на прилавках современных магазинов. 90% всей отделочной плитки – от признанного производителя или тех, кто старается на него походить, — выставлены на продажу в пакетном варианте. Или, выражаясь более понятными словами, коллекциями. В каждой коллекции, как правило, присутствует два типа плитки – напольная и настенная. Так вот, напольная плитка отличается более высокой устойчивостью к нагрузкам и дизайном попроще. Ее сложнее резать, выглядит она не так оригинально, как настенная, поэтому класть такой материал не на пол, не стоит. Как и настенную – более мягкую и податливую, но ярче разрисованную – плитку не следует укладывать на пол. Рисунок быстро сотрется, а на полотне стертых линий непременно появится паутинка из трещинок.

Далее, что касается производителя. Конечно, самый надежный вариант – купить плитку от признанного поставщика с итальянской пропиской и мировым именем, например такую как плитка Cerdomus. Но на такие изделия не у всех будет достаточно средств. Поэтому предпочесть можно и вариант попроще – испанского или финского бренда. Часто на рынке появляются коллекции от малоизвестных компаний, имитирующих качество признанных марок. Вот им лучше не доверяться. По крайней мере, пока кто-нибудь из знакомых не испробует качество их товара в течение некоторого времени на собственной ванной комнате.

Что до цвета и формы плитки: несмотря на то, что в последнее время очень популярным стало исполнения ванной в ярких расцветках, специалисты по-прежнему рекомендуют выбирать цветовую гамму поспокойнее. Среди всех разнообразных стилей в последнее время все более популярной становится старая добрая классика. А один из самых изысканных стилей- венецианский- по праву занимает свое почетное место и все чаще применяется для оформления интерьеров с применением плитки Cir Ceramiche. Оранжевая, желтая или алая ванная – это, бесспорно, весьма оригинально. Но как показывает практика пользования такой зоной, от ярких цветов обитатели жилья очень быстро устают. И уже через полгода после ремонта вынуждены обновлять отделку этой важнейшей как психологически, так и в плане практики эксплуатации помещения комнату.

Читайте также

Керамическая плитка – это очень популярный, и во многих случаях даже незаменимый материал, который может добавить любому интерьеру изысканности, а помещению – функциональности. Она очень долговечна и потому такой вариант облицовки стен больше подойдет, конечно, тем, кто любит постоянство, а не частые смены дизайнерских решений у себя в доме.

На фоне нынешних цен на недвижимость, строительство сборных каркасных домов из бруса является оптимальным решением для многих людей, мечтающих о своей жилплощади. Особенно бросается в глаза экономическая выгода при сравнении цен такого дома с ценами на квартиры.

Человек так устроен, что постоянно стремится к новизне и совершенству, это утверждение абсолютно справедливо и в отношении квартиры, где он проживает.

Вы задумались сменить половое покрытие и решили остановиться на таком популярном решении, как ламинат. Красивый, аккуратно уложенный, он долго не теряет своих потребительских качеств, выглядит достойно и опрятно.

Как и любое вторичное жильё, деревенский дом потребует проведения ремонтных работ. Основного внимания при их организации потребует система отопления как элемент внутридомовых коммуникаций, напрямую влияющий на комфорт проживания.

Для тех людей, которые проживают в шумных местах, вблизи оживленных трасс, железнодорожных колей, аэропортов, хорошо знакома проблема повышенной шумности. Зачастую с течением времени люди постепенно привыкают к шуму, но все же гораздо лучше позаботиться о том, чтобы посторонние шумы в дом не проникали. Таким образом, каждый рано или поздно приходит к выводу о необходимости качественной звукоизоляции.