Замена труб в частном доме

замена труб

Установка сантехники – это ответственная работа, которое требует аккуратности и специальных знаний, потому стоит поручить ее квалифицированному специалисту. Слесарь сантехник поможет вам в решении всех вопросов ремонта сантехники, такие как: замена старых и прокладка новых труб водопровода, монтировка и подключение устройств сантехники, осмотр, диагностика и устранение разных поломок, а также многое другое.

 Ремонт или монтировка сантехнических устройств, сопровождается трудностями, преодолеть которые можно лишь, имея долгий опыт работы. Перед тем, как выбрать и приобрести данные изделия для водопровода, нужно обратить внимание на такие важные моменты. Это материал для труб, эксплуатационные характеристики системы, лимит материальных средств, применяемых для определенной цели.

 Следует учесть уровень квалификации специалистов. Если у мастера монтаж не вызовет проблем, то у того, кто взялся за дело в первый раз, могут возникнуть вопросы.

 замена труб

Система внутреннего и наружного водоснабжения квартиры выполняется из следующих видов труб:

  •          металлических;
  •          пластиковых;
  •          металлопластиковых.

 

Металлические трубы

 Данные изделия из металла подразделяются на 2 вида: медные и стальные. Стальные — широко употребляются как для водовода, так и систем отопления. Однако с использованием новых, эффективных материалов, имеющих долгий срок службы, употребление труб из стали уменьшается. Отличные эксплуатационные характеристики не нашли большого распространения данного продукта.  Потому что такие изделия имеют высокую и не всем доступную цену.

Пластиковые трубы включают в себя изделия, изготовленные из ПВХ, полиэтилена и полипропилена. Они в силу своих качеств имеют постоянно растущий спрос.

Металлопластиковые трубы

Данные трубы сочетают в себе два различных материала, за счет чего склонность пластика к диффузии кислорода, температурным изменениям значительно понижается. Данные изделия из металлопластика гораздо устойчивее к высокому давлению, а это дает возможность держать гидроудары.

 

Достоинства:

 

  •          Легкость
  •          Устойчивость к перепадам давления и деформациям;
  •          Длительный срок службы в течение 35 лет;
  •          Способность выдерживать режим при 95 градусах;
  •          Хорошая гибкость и устойчивость форм материала;
  •          Возможность скрытой прокладки;
  •          Не подвергается коррозии;
  •          Доступность установки непрофессионалами.

 

Недостатки металлопласта:

 

  •          Присутствие эффекта износа;
  •          Способность накапливания статическое напряжение;
  •          Невысокая прочность соединений.

 

Металлопластиковые трубы не применяются для противопожарного водоснабжения. Наиболее лучшим вариантом применения труб будет место с маленькими периодическими нагрузками. К примеру, на даче.

Пластиковые трубы

 Такие трубы имеют самое большое распространение в виду своих уникальных качеств.

 

Преимущества:

 

  •          Высокая прочность;
  •          Нейтральность к коррозии;
  •          Высокая гладкость труб;
  •          Эстетичность;
  •          Герметичность;
  •          Долговечность;
  •          Низкая стоимость.

 

Сложность установки

Замена труб на металлопластика выполняется резьбовыми фитингами и не требует применения особенных приспособлений. Ножовкой по металлу отрезать предварительно измеренный кусок трубы. С помощью острого ножа произвести удаление заусенцев. На фитинге припустить гайку и до упора вставить в него трубу. Затянуть гайку до получения надежности соединения.

 

  Для монтировки труб своими силами из поливинилхлорида вам потребуется наждачная бумага, нож, ножницы, праймер и клей.

 Сделать обрезку изделия в точности перпендикулярно. При помощи ножа снять фаску, а наждачной шкуркой сделать зачистку неровностей. Фитинг и торец трубы смазать праймером — это сможет предоставить хорошее проникание клея. Клей намазывается тоненьким слоем. Ввести изделие в гнездо до упора и сделать поворот на четверть оборота.  В течение двадцати секунд держать части для склеивания.

Монтировка медных труб делается обжимными фитингами или пайкой. Обрезать изделие ножовкой по металлу, сделать очистку торца от заусенцев, снять фаску. Потом сделайте разборку фитинга, надеть обжимное кольцо и гайку. Поставить фитинг и затянуть зажимную гайку. Удостоверьтесь в том, что конусное кольцо уложилось без перекосов — лишь после этого зафиксировать гаечным ключом.

Монтировка полиэтиленовых труб. Для монтажа идеально подойдут трубы из пластика. Они обладают гибкостью, не требуют оборудования специального назначения и навыков. Прокладывание труб водоснабжения производится с помощью предварительной пайки материала.

слесарь-сантехник 

 

Читайте также

С укладыванием мозаичной плитки на сеточке управится даже человек, который ни разу не мог столкнуться с красотами ремонта. Маленькие кусочки мозаики скреплены в маленькой раздел при помощи сеточки и создают полноразмерную плитку.

Внутренние отделочные работы формируют общий дизайн помещения. Внутренний облик дома зависит от выбранных материалов и способов отделки.

Современные салоны декоративной штукатурки SanMarco предоставляют возможность купить покрытия для стен, которые сочетают в себе крайне привлекательную цветовую гамму и тонкие оттенки. Благодаря создаваемой этим покрытием удивительной игре света и тени, можно быстро преобразить абсолютно любой интерьер.

Построить быстро дачный домик можно из оцилиндрованного бруса, при этом купив готовый проект, внеся в него отдельные элементы, можно легко придать неповторимость и оригинальность такому строению.

Для создания условий безопасности своему жилищу многие владельцы сталкиваются с вопросом, как правильно выбрать и купить входные двери.

Основные неисправности пластиковых окон и способы их устранения.