Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Ежедневно по трубам нашего частного дома протекает большое количество воды, которой мы с превеликим удовольствием пользуемся. Железные трубы водопроводных и канализационных систем, под воздействием таких нагрузок, не могут служить вечно. Их стенки, подвергающиеся действию абразивов и высоких температур, а также ржавчины, становятся всё тоньше, лопаются и дают течь. Чтобы избежать проблем, нужно вовремя проводить капитальный ремонт сантехники.

К счастью ассортимент товаров для ремонта очень богатый и, с каждым днём, разрабатываются всё новые, более усовершенствованные.

Капитальный ремонт подразумевает полную замену всех составляющих систем канализации и водоснабжения. Для начала необходимо закупить все составляющие, выбирая более удобные и надёжные, и подобрать инструмент для удобной работы. Вам много чего потребуется, например, канализационные и водопроводные трубы. Для системы канализации хорошо подойдут пластиковые трубы, для водоснабжения лучше будет использовать металлопластиковые, отлично зарекомендовавшие себя на практике, диаметром на 16 - для прокладывания внутри дома, на 20 – 26 – по стояку. Бесшовные трубы отлично подойдут для прокладывания в стенах, так как выдерживают огромное давление воды.

Нужна будет запорная арматура. Очень хорошо, если она изготовлена из латуни и имеет удобный рычажок для управления. Ещё понадобятся фитинговые гайки, для соединения труб с этими кранами. Для подключения сантехники и для надёжности, не плохо бы купить новые сифоны и гибкие шланги.

Чтобы продлить срок эксплуатации ваших новых труб и всей арматуры, приобретите фильтры для воды, а для экономного расхода, запаситесь приборами учёта. Заранее приобретите душевую кабину или новую чугунную ванну. Затем обязательно обговариваем задуманную работу с эксплуатационными службами. Они помогут вам отключить на время проведения необходимых работ подачу воды, а если вы не берётесь сами производить замену, отправят квалифицированного рабочего.

Капитальный ремонт сантехники начинаем с замены труб, подводящих воду к квартире или дому. Затем прикрепляем к трубам на месте ввода в квартиру фитинг и наворачиваем на него надёжный, качественный кран. Проводим трубы к кранам квартиры, снабжая их при этом удобными кранами в необходимых местах, фильтрами и счётчиками. Для качественного соединения, каждую резьбу обматываем специальной лентой. Можно воспользоваться старым надёжным способом и обмотать место соединения паклей в сочетании с герметизирующим составом. Чтобы соединения труб не пострадали от действия гидравлического удара, обязательно закрепляем трубы при помощи специальных крепежей. Последним этапом меняем все гибкие шланги.

Замену канализационной трубы производить лучше полностью, так как на стенках, за время проживания, накапливается огромное количество жира и всякой грязи. Просто обрезаем старую чугунную трубу, удаляем её, прикрепляем при помощи переходника пластиковую трубу необходимого размера. Присоединяем к этой трубе всё то оборудование, откуда нужно отводить использованную воду и всякие отходы в канализацию. Тщательно герметизируем стыки, для устранения неприятных запахов. Включаем подачу воды и проверяем все соединения на предмет протечки.

Последние сообщения форума

Re: От Агератума и Бакопы до Эхинецеи. Или цветы от А до Э
А почему фото не видно?они удалились?Света, привет
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Это доказательство того, что страдают мирные жители при любых боевых действиях и даже вовремя учений.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
ох наверное и досталось валерке сегодня ))но заслужил...заслужил.а я тебе коль давно уже говорил... ты смотри за своими одноклубниками...тем более за валеркой...это как мина замедленного действия... в голове одна методичка, а поделиться со всеми своими успехами хочется аж зубы сводит ))а с другой стороны - в автомобильном кунге не всякая птица выживет... а твои черные бройлеры вообщем то за год ....вполне!  приемлимый результат...для продажи на рублевке такая т
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Краснодарский край
Мало на веточке общения.Хочу пригласить и переехавших и местных на Кубанскую ярмарку в Краснодаре. Будет с 20 по 24 сентября. Я уже 3 года езжу. очень интересно
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
И в Москве есть такие дремучие...А это один из нихhttp://s019.radikal.ru/i629/1701/9e/f27a0429cb87.png
-------------------------------------------------------------------------------------