Выполняем подготовку поверхности для нанесения штукатурки

К преимуществам штукатурки относят то, что она имеет безупречное сцепление с поверхностью. Потому что если материал плохо сцепился с поверхностью, то через некоторое время начинает отваливаться и трещать. И для того, чтобы не возникало таких неприятных моментов, потребуется высококачественная подготовка поверхности. 

Вам понадобится тщательно очистить поверхность от загрязнений, пыли и жира, создать шероховатость для лучшего сцепления.

Все работы по оштукатуриванию надо выполнять после того, как закончиться основные строительные мероприятия, для того чтобы избежать повреждения и загрязнения материала. И соответственно, для каждого типа поверхности понадобится свой определенный способ подготовительных работ. Методика выполнения работ зависит от типа самой поверхности под отделку.

http://profobrabotka.ru/services/page/2 Одной из самых несложных для отделки поверхностей является кирпичная стена. Значительно тяжелее работать на стенах из камня. А трудоемкими работами станет подготовка, если основание из бетона. Когда на поверхности имеется копоть, тогда ее понадобится очистить раствором из соляной кислоты (состав 3%), после этого обязательно обработать очищенную поверхность водой. Для тщательной очистки поверхности применяют стальную щетку. Когда поверхность загрязнилась смолой, маслом, понадобится снять верхнюю жирную пленку, а если жидкость просочилась в глубину поверхности, то придется это место как следует зачистить. Для основательной очистки вам может понадобиться пескоструйный аппарат. Не забудьте- для создания безопасных условий работы вам нужно использовать специальные перчатки и защитные очки.

Для создания качественного покрытия в цемент добавляют клей ПВА.

Чтобы выполнить качественную подготовку стен со сложной поверхностью, специалисты советуют использовать металлическую сетку «высечка». Раньше, для обеспечения сцепления и создания теплоизоляции, применяли деревянную «дранку». В настоящее время для утепления стен используют более современные материалы- минеральную вату или специальный пенопласт. Такого типа материалы хорошо объединяются со штукатуркой и способствуют равномерному нанесению материала, увеличивая время эксплуатации стен.

Бывают случаи, что поверхность из камня или бетона находится неоштукатуренной большой срок, тогда понадобится тщательная и серьезная предварительная обработка. В таком случае первоначально стена промывается, потом выполняется ее очистка, и делается насечка. Штукатурный состав хорошо закрепляется на вертикальной стене, когда ее поверхность шероховатая.

Прежде чем выполнять оштукатуривание, вам понадобится детально изучить инструкцию к смеси, в которой описана правильная методика нанесения, и указаны основные требования для нанесения на поверхности (вид предназначения), и только после этого можно приступить к выполнению работы.

Так как нанесение штукатурного раствора -один из важных и значительных этапов отделочных работ, то и выполнять его надо качественно и аккуратно, чтобы наслаждаться безупречным внешним видом помещения долгие годы.

Читайте также

Человеческие приоритеты непостоянны. Природная пытливость людей заставляет их искать что-то новое, необычное. Многие порой срываются с оседлых мест и устремляются в путешествие за лучшей жизнью. А гармония шансона Лассо «Се faux amour d’are» порой сменяется пуантилизмом в 30-ом сочинении веберновских «Вариаций для оркестра».

Что объединяет помещения с разными функциональными задачами в единое целое? Одним из неизбитых интерьерных решений может стать паркет, причем современные его виды подходят для всех помещений, придавая им особый уют.

Внутренние отделочные работы формируют общий дизайн помещения. Внутренний облик дома зависит от выбранных материалов и способов отделки.

С течением времени двери могут приходить в негодность.  Поэтому зачастую  многие владельцы прибегают к ремонту входных дверей и обращаются в специализированные организации.  Рассмотрим, какие виды работ являются наиболее распространёнными и популярными.  Также разберемся, от чего на самом деле зависит стоимость всего требуемого спектра работ.

Финишная отделка фасадов и помещений частного загородного дома- заключительный, но очень важный этап строительства. Как правильно подобрать качественный материал для деревянной отделки? 

Сегодня различная мебель из искусственного камня пользуется большой популярностью. Это не удивительно, так как она обладает целым рядом неоспоримых преимуществ. Подоконники из данного материала считаются образцом качества.