Выбор и монтаж двухцветных натяжных потолков

 

Выбор и монтаж двухцветных натяжных потолков

Остановив выбор на двухцветных натяжных потолках, перед вами встанет непростой вопрос, как создать контрастное сочетание двух оттенков? Беспорядочная установка не только навредит декору комнаты, но и сделает ее неуютной. Цветовая гамма и сочетания различных окрасок позволяют подобрать их для любого дизайна интерьера, поэтому посоветуйтесь со специалистами, прежде чем выбрать что-то, и только после этого принимайте решение.

Дизайнеры используют годами наработанные правила. Особо яркие сочные тона применяют в современных стилях отделки: минимализм, электро или хай-тек. А спокойные пастельные цвета, по старинке разрабатываются с классическими дизайнами.

Разработка дизайна

При использовании двухцветных натяжных потолков специалисты учитывают много факторов. Решив акцентировать все внимание на них, и в то же время не желая, чтобы они сильно привлекали внимание, выберите светлые тона. Они сделают помещение ярче, не раздражая при этом зрения. Если же вы не ставите перед собой такой цели, то можно использовать все буйство красок.

Многие утверждают, что двухцветные натяжные потолки, с успехом заменяют многоуровневые потолки. Так ли это? Конечно, не стоит занижать их декоративный потенциал, но все же последние, хоть и сложнее в установке, но и выглядят они интереснее.

 

Опытный дизайнер сможет грамотно обыграть сочетание цветов в небольших помещениях, в результате при первом взгляде будет создаваться эффект монтажа двухуровневой конструкции. Возможно такое только в небольших помещениях. Кроме многоуровневой конструкции натяжные потолки состоящие из нескольких цветов могут быть реализованы как спайка двух и более полотен вместе в одной плоскости. Однако это не всегда гарантирует прямолинейность сварного шва, особенно если 2 полотна не симметричны относительно него. Такой вариант хорошо смотрится когда криволинейность спайки задумана изначально. Спайка в одной плоскости будет стоить заметно дешевле.

Немного уступая сложным двухуровневым конструкциям, натяжные полотна все же имеют высокий спрос, поскольку у них  больше возможностей в плане декора. Два различных цвета на одном полотне способны в корне преображать любые помещения, от маленьких спален до больших залов и гостиных. Если нет лишних средств на монтаж двухуровневых потолков, то цветные полотна могут составить им замену.

Монтаж полотен

Что сказать об установке двухцветных натяжных потолков? Процесс аналогичен монтажу обычных полотен. Те же багетные планки, пристрелка горизонтальности и натяжка при помощи тепловой пушки.

Сложного ничего нет, и если у кого-то есть личный опыт установки натяжных потолков, то он сможет самостоятельно все сделать. Главное терпение, подбор окраски и необходимый инструмент.

Читайте также

Перед началом работ керамическую плитку необходимо замочить в воде на протяжении 8-10 часов. Что позволит пропитаться плитке влагой, при этом значительно увеличится прочность сцепления плитки с мастикой или цементом

Сегодня различная мебель из искусственного камня пользуется большой популярностью. Это не удивительно, так как она обладает целым рядом неоспоримых преимуществ. Подоконники из данного материала считаются образцом качества.

Не все хотят заменять старые деревянные рамы в окнах на пластик — и мода уходит, и не так уж хороши оказались относительно дешёвые пластиковые пакеты. Кто может — ставит деревянный стеклопакет, кто не может — реставрирует рамы. Как это сделать максимально эффективно, мы сегодня и поговорим.

Спектр применения натяжных потолков достаточно широк начиная с домов и квартир и заканчивая офисными помещениями, отелями и ресторанами. В чем преимущества?

В данной статье рассматриваются все положительные и отрицательные стороны строительства дома из клееного бруса.

Для тех людей, которые проживают в шумных местах, вблизи оживленных трасс, железнодорожных колей, аэропортов, хорошо знакома проблема повышенной шумности. Зачастую с течением времени люди постепенно привыкают к шуму, но все же гораздо лучше позаботиться о том, чтобы посторонние шумы в дом не проникали. Таким образом, каждый рано или поздно приходит к выводу о необходимости качественной звукоизоляции.