Большинство владельцев частных домов перед ремонтом задаются вопросом, связанным с тем, какое покрытие нужно сделать на пол. Можно уложить паркет, сделать обычные доски, но лучше всего будет смотреться пол из ламината. Он прочный, долговечный, не нуждается в особом уходе, к тому же его можно собрать самостоятельно.

Основой этого материала является древесно-волокнистая плита, верх которой покрыт специальной пленкой для защиты из смолы на основе акрила или меламинов, придающей износоустойчивость. Под этим слоем находится бумага с нанесенным на нее рисунком камня, древесины. В основном несущем слое обычно выполняется замок, при помощи которого собирается напольное покрытие. Самый нижний слой защищает доску от деформации. Иногда чтобы создать дополнительный слой изоляции от шума, на нее клеится специальная подложка.

После покупки ламината нужно оставить его на 2-3 дня в комнате, чтобы он привык к температуре и влажности. За это время выравнивают основание, куда будет производиться укладка. Для бетона используется самовыравнивающая стяжка, а для древесины нужна шлифовальная машина, чтобы удалить все неровности. При укладке на бетон сначала нужно сделать гидроизоляцию полиэтиленовой пленкой, затем уложить специальную подложку для звукоизоляции.

После проведения этих работ можно начинать монтировать ламинат 33 класс, который имеет срок службы 15-20 лет. Сначала нужно определиться с тем, откуда падает солнечный свет. Чтобы не было заметно швов сборки, укладку начинают перпендикулярно окну. При укладке первого ряда гребень досок, находящихся вплотную к стене, отпиливают специальной ножовкой или болгаркой. Между основанием стены и первым рядом обязательно нужно оставлять расстояние около 1 сантиметра.

После сборки первого ряда начинают укладывать второй, причем начинают его с половины доски. Для этого достаточно просто распилить ее. Получится оригинальная укладка в шахматном порядке, которая сможет противостоять движению. Затем собирается второй ряд, после чего эта полоса берется полностью, вставляется в пазы гребнями и подгоняется. Для этого используют специальный деревянный молоточек и планку для точной посадки соединения между рядами ламината. Так делается подгонка всех рядов пола. Начало третьего ряда – целая доска. При сборке обязательно нужно помнить о том, что между ламинатом и стеной обязательно должен оставляться зазор.

Читайте также

Достаточное количество технологических трубопроводных систем оснащены обратным клапаном. Предназначение этой детали заключается в обеспечении нормального функционирования технологической системы, предотвращая ее поломку в период остановки потока рабочей среды. Обратный клапан позволяет предотвратить крупные аварии при определенных сбоях системы, это не единственная его функция.

Прочитав нижеследующую статью, Вы сможете узнать, какую скважину лучше всего использовать для водоснабжения дачного участка. Почему колодец не является надежным источником воды.

Вселение в новый дом — событие, как правило, долгожданное и радостное, особенно, если нравится район и просторная, умело спланированная квартира. Но как быть с отделкой? Ее либо нет вообще — многие дома сдают сейчас на этапе «голых стен». Либо уровень отделки таков, что уж лучше, чтобы ее вообще не было. Ведь, как известно, переделывать всегда сложнее. Но даже если счастливый новосел готов смириться с простенькими обоями и невзрачной плиткой, ему все равно придется вскоре подумать о ремонте.

Большинство россиян с нетерпением ждут наступления лета. Это и понятно. Летний период – самое благоприятное время для отдыха, путешествий и различных видов рекреации. Но чтобы лето запомнилось только яркими впечатлениями, а не плохим самочувствием вследствие жаркой погоды, каждой семье необходимо приобрести кондиционер.

Многие уверены, что для кафеля подойдет абсолютно любой клей. Они глубоко заблуждаются, ведь кафель и поверхность, на которую укладывается плитка, разные. Поэтому вам либо подойдет сухая смесь на цементной основе, либо готовый состав клея.

Все больше внимания сейчас уделяют домам в стиле фахверк. Это не удивительно, потому что пройти равнодушно мимо такого дома невозможно. Внешний вид дома в стиле фахверк излучает спокойствие, умиротворение. Кажущаяся простота дома говорит о благородстве и достоинстве его владельца.