Ремонт и реставрация старых окон по шведской технологии.

Утепление старых окон

Ремонт окон по шведской технологии позволяет быстро и качественно утеплить створки при минимальных финансовых затратах. В первую очередь проверяется геометрия самой оконной конструкции — оно должно легко открываться, без заклинивания. В случае обнаружения неполадок в функционировании створок, их следует зачистить, а затем установить уплотнитель.

Шведская технология утепления сворок подразумевает использование высококачественного материала Euro-Strip, который производит шведский концерн Varnamo. Это прочная, износостойкая резина с содержанием натурального каучука, и применение этого материала позволяет произвести утепление окон или их реставрацию надежно и с гарантией качества.

Отличительной особенностью Euro-Strip является то, что резина прессуется в дерево створки, а не прибивается к ним, и не клеится. Такой способ позволяет намного продлить срок службы уплотнителя.

Преимущества реставрации

Реставрация по шведской технологии имеет ряд неоспоримых достоинств. Так, при желании, можно применить «эффект стеклопакета», как его называют — повышение шумоизоляции и исключение проникновения пыли с улицы между рамами окна.

Реставрация окон позволит навсегда избавиться от сквозняков, а значит, намного повысить комфортность и уют жилища. Соответственно повысится и теплоизоляция квартиры, что приведет к ощутимой финансовой экономии при отоплении.


При этом стародавняя и порядком надоевшая традиция заклеивания окон скотчем также навсегда уйдет в прошлое, так же, как и ее последствия — соскребание этого скотча и удаление его следов со стекла и рам.

Внешний вид самих окон останется неизменным, если только не станет лучше. Ведь деревянные окна в интерьере квартиры всегда хорошо смотрятся, придавая всей обстановке особый стиль и элегантность. И в этом нет ничего удивительного — натуральный материал всегда выигрывает в сравнении с искусственным, пусть даже самым современным и высокотехнологичным.

 

Читайте также

Построить быстро дачный домик можно из оцилиндрованного бруса, при этом купив готовый проект, внеся в него отдельные элементы, можно легко придать неповторимость и оригинальность такому строению.

Ремонт может быть мероприятием достаточно простым и недорогим, если к делу подходить с умом. Залог успеха в данном случае состоит именно в грамотном подходе – вы сначала все тщательно планируете, а затем приступаете к обновлению квартиры. В данной статье вы найдете несколько действенных секретов по удешевлению ремонтных работ, которыми можете воспользоваться на досуге.

Если вы надумали что на балконе у вас должны сберегаться вещи, то вариант стеллажа только для вас. Он много места не занимает, вполне может быть установить нужное кол-во полок, можно по собственному желанию выполнить один или два. И как обычно сталкиваемся с разными вариантами. Можно выполнить своими руками, к примеру из древесины, а можно заказывать через компанию производителя.

Спектр применения натяжных потолков достаточно широк начиная с домов и квартир и заканчивая офисными помещениями, отелями и ресторанами. В чем преимущества?

Финишная отделка фасадов и помещений частного загородного дома- заключительный, но очень важный этап строительства. Как правильно подобрать качественный материал для деревянной отделки? 

Вас посетила мысль сделать первый ремонт в квартире, казалось бы чего проще, но в самом деле с чего же начать, даже не имеете представления? Мы Вам подскажем данной статьей.