Элитные обои в интерьере загородного дома



Современные элитные обои могут выполнять различные вспомогательные функции. Обработанные специальными средствами, они способны защитить от неблагоприятных воздействий: влаги, пыли, дыма и др.



Признаки элитных обоев




Так как же понять, какие обои считаются элитными? А здесь помогут различные признаки.



1. Применение необычных материалов в процессе изготовления. Элитные обои производятся из природных компонентов (травы, соломки, лена, бамбука, сизали, джута и кокоса), а также инновационных искусственных элементов.



2. Авторский дизайн. Эскизы таких обоев создаются талантливыми и знаменитыми дизайнерами, художниками. После этого к работе приступают производители, которые пытаются реализовать проект и адаптировать замысел под нужды потребителя.



3. Особые технологии производства. Все виды подобных изделий изготавливаются на самом современном оборудовании по новейшим технологиям (старинные техники, тиснение, ручной труд и т.д.).



4. Неповторимость. Подобные материалы производятся в индивидуальном порядке, то есть подстраиваются под каждого клиента. Обычно на заказ изготавливают фотообои.



5. Оригинальное оформление. Некоторые виды элитных обоев могут украшаться бусинками, бисером, стразами, цветным песком. Правда, им необходимо аккуратное обращение и бережный уход.



6. Отличное качество. На строительном рынке встречаются материалы различных стран-производителей. При изготовлении все его виды проходят через доскональный контроль качества, а готовые рулоны герметично упаковывают полиэтиленовой пленкой, чтобы изделия не повредились в процессе транспортировки.



7. Высокая стоимость. Так как элитные обои имеют высокую цену, в магазинах их стоимость указывается не за м2, а за погонный метр.




Модные элитные обои




Мода с течением времени постоянно меняется, поэтому уследить за ней довольно сложно. Любой образец таких обоев — это произведение искусства, которое может стать немодным, но остаться таким же совершенным и долговечным.



Самый популярный вариант оформления — в стиле исторических эпох. У производителей получилось воссоздать эксклюзивные дизайны, которые широко применялись в прошлом: возрождение, барокко, средневековье. Также довольно часто пытаются воссоздать традиционные стили разных стран (Японии, Индии, Китая и т.д.).



Сегодня все большую популярность обретают звериные мотивы: леопардовые, тигриные расцветки. На обоях может присутствовать не только рисунок, но и имитация различных текстур и рельефов. Особым спросом пользуются изделия с эффектом оптических иллюзий. Их рисунок выглядит объемным, а изображенные предметы кажутся реальными. Очень часто на них присутствуют стразы, драгоценности, свечи, бокалы, «дождевые капли», стекающие по стенам.



Еще одна популярная тематика элитных обоев — имитация натуральных материалов: сланца, травертина, песчаника и дикого камня. Не каждый решится обшить стену в квартире натуральным камнем, а вот обои с изображением материалов – отличный вариант. Также актуальны изделия в стиле национального плетения.



Качественная отделка помещений – это показатель вкуса и возможность подчеркнуть индивидуальность интерьера. Сегодняшние производители элитных обоев не останавливаются на достигнутом и активно выпускают новые коллекции, например, богатым выбором предоставлены немецкие обои, каталоги с ними можно найти в интернете и подобрать подходящие для вашего интерьера. Различные тона, рисунки, фактуры способны удовлетворить вкусы самого придирчивого потребителя.

 

Читайте также

Пол, наверно, самая важная часть любого строения. Полы постоянно подвергаются сильным нагрузкам. Поэтому от того, какое напольное покрытие мы выберем, зависит не только наш уют и комфорт, но часто и наша безопасность.

Общая характеристика бумажных обоев, какие виды бывают, в чем их различие, преимущества и недостатки.

Способы сокращения временных расходов при постройке дома из бруса. Дом без индивидуального проектирования, из готового материала и без ненужной отделки.

На выставке в Ганновере австрийский концерн Kaindle презентовал новую продукцию, называемый французской елкой, а о ней и пойдет речь в данной статье.

Вы задумались сменить половое покрытие и решили остановиться на таком популярном решении, как ламинат. Красивый, аккуратно уложенный, он долго не теряет своих потребительских качеств, выглядит достойно и опрятно.

Строительные бригады отработали порядок ремонта ванной комнаты. Обычно он такой: