Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Материал, из которого сделана плитка, экологически чист, а глянцевая поверхность гигиенична, обслуживается просто, легко и без заметных затрат, при этом служит длительное время.

Керамическая плитка - это замечательное покрытие для пола и стен в помещениях с повышенной влажностью и частым загрязнением. К таким помещениям относятся кухни, душевые, ванные и туалетные комнаты и некоторые служебные помещения, например, такие как прачечная, посудомоечная и др. Материал, из которого сделана плитка, экологически чист, а глянцевая поверхность гигиенична, обслуживается просто, легко и без заметных затрат, при этом служит длительное время.

Укладка плиточного покрытия - процесс сложный, для этого требуются определенные навыки и инструменты. Строительные компании Москвы качественно проведут эти работы, сэкономив ваше время и силы. Однако хозяину полезно знать, что и как будет делать нанятая бригада, и в этой статье мы кратко опишем, в чем эта работа заключается.

 

Как обычно, все начинается с подготовки поверхностей, на которые будет укладываться плитка. Эти поверхности очищаются, поврежденные участки штукатурки (произвольно осыпающиеся или отслоившиеся от основания кладки) удаляются. Трещины и выбоины аккуратно зашпаклевываются и затираются. При необходимости на полу делается цементная стяжка, а стены выравниваются. После этого поверхности покрываются грунтовкой и при необходимости гидроизолируются. Грунтовка должна содержать в себе антисептические вещества, чтобы предохранить кладку стен от развития в ней плесени и грибков. Подготовка поверхностей - это ответственный процесс, поскольку качество подготовительных работ определит и срок службы кафельного покрытия и его эстетический облик. На кривой стене плитка будет выглядеть некрасиво и скоро начнет отпадать.

После окончательной подготовки всех поверхностей и их окончательного высыхания приступают к собственно укладке кафельной плитки. Хозяину надо иметь в виду, что в процессе работы приходится производить порезку плитки, что сопряжено с образованием большого количества мелкодисперсной пыли. Поэтому если ремонт помещений в Москве проводится в жилой квартире, то надо предохранить остальные незатронутые ремонтом комнаты и находящиеся в ней вещи и предметы от загрязнения. Можно просто прибить большой отрезок полиэтиленовой пленки к косяку двери ремонтируемого помещения. Это обеспечит достаточный уровень герметизации, а регулярная уборка скапливающейся пыли надежно оградит остальную часть Вашей квартиры.

Плитку укладывают либо на цементный раствор, который готовят на месте, либо приклеивают специальными плиточными клеями. Последний метод предпочтительнее, поскольку не связан с замесом раствора и не уменьшает полезный объем комнаты за счет цементного слоя.

 

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума