Выбор и монтаж пластиковых окон



Как выбрать пластиковые окна


Сейчас многие владельцы квартир выбирают использование пластиковых окон по следующим причинам: приемлемые цены, высокая степень комфортности, свойства шумовой изоляции, долговечность, элегантность, экономные затраты по уходу за ними. Существует огромное количество модификаций пластиковых окон, их можно изготовить любой формы и для любых условий.



Рассмотрим основные этапы выбора видов окон для домовладения:


1) На первом этапе осуществляется выбор соответствующего оконного профиля, его ширина по стандартным меркам составляет 68 мм. Учитывать следует лишь показатель ширины коробки, так как он снижает риск образования конденсата в зимние периоды, что свойственно поливинилхлориду и алюминию.



2) На втором этапе осуществляется выбор стеклопакета. Данный элемент окна бывает двухкамерным (объемом до 32 мм) либо однокамерным. Комфортность стеклопакету придают его тепловые свойства. Не рекомендуется ставить различные виды стекол в стеклопакет, расстояние между стеклами должно достигать максимума, что улучшит шумовую изоляцию. Также рекомендуется заполнять камеры окон газом.




3) На третьем этапе осуществляется выбор фурнитуры. Рекомендуется выбирать среди надежных производителей следующих фирм: MACO, AUBI, ROTO, WINKHAUSE.



4) На четвертом этапе осуществляется армирование и окраска. Армирование выполняется из металла (объемом 1,8 мм), что влияет на функциональность окна. Если вы выбрали для себя деревянное окно, то окрашивать его стоит долговечной импортной краской.



5) На пятом этапе при выборе окон следуйте своим предпочтениям. Субъективные предпочтения очень важны при выборе фирмы, которая будет производить установку окон. Окна являются частью вашего домовладения, поэтому должны отвечать критериям качества и надежности. К примеру, наиболее предпочтительны окна из натурального дерева, так как они прекрасны и экологически чисты при использовании.



После соответствующих этапов, связанных с выбором окон, наступает следующий этап, связанный непосредственно с его монтажом. Это важный процесс, от которого зависит дальнейшая функциональность окон. За время их использования они подвергаются как механическим, так и физическим нагрузкам, что связано с критическими температурами в зимние периоды. Для правильной и качественной установки окон необходимо произвести правильные контрольные замеры. Кроме этого, учитывается ряд иных элементов: ровность оконных проемов, материал, из которого изготовлены стены, порядок их установки.

Как установить пластиковые окна


Перед проведением непосредственной установки окон проверяется их комплектация, осматривается внешняя конструкция с целью обнаружения царапин, трещин и сколов на стеклопакетах. Важным моментом является решение: будете ли вы производить монтаж самостоятельно либо предоставите это доверенным лицам.



Основные этапы процесса монтажа окон




Монтаж окон – трудоемкий процесс, разделенный на несколько этапов:



1) Контрольные замеры оконных проемов. Перед проведением монтажных работ следует произвести замеры оконных проемов, обратить внимание на материал, из которого состоит стена, и неровности самого оконного проема. Его замеры производятся с наружной стороны домовладения. Полученные результаты соизмеряются с параметрами будущих пластиковых окон с целью недопущения ошибок при производстве расчетов.



2) Подготовительные работы по монтажу пластиковых окон. Из-за того, что при монтаже окон образуется много пыли, находящийся в комнате мебельный интерьер и сам пол следует накрыть какими-либо сопутствующими материалами в виде газеты либо пленки. Также стоит освободить пространство вокруг окон.



3) Монтаж пластикового окна. С этим действием связаны работы по удалению старого окна, вставке и выравниванию новой рамы, установке креплений окна, установке стеклопакетов и фурнитуры, ее регулировке, заливанию проема окна герметиками. Если окна деревянные, то они изымаются по частям, а подоконник и стены поддаются частичному разрушению для правильной установки приобретенных окон.




При проведении монтажа окон следует учитывать следующие моменты:


— пластиковое окно устанавливается на специальные колодки, которые находятся внизу оконного проема, в иных случаях это приведет к оседанию окна под тяжестью собственной массы;

— следует оберегать крепежные отверстия внутри главной камеры окна от излишней влаги;

— подоконник устанавливается с уклоном к низу;

— необходимо обеспечить полную герметизацию пластиковых окон.



4) Завершающие работы. На данном этапе делают откосы, производят установку подоконника, с окна удаляется защитная пленка.



5) Оценка результатов проделанной работы. Следует удостовериться в правильности монтажа пластиковых окон. Если выявлены недостатки, то нужно обратиться к представителям той фирмы, которая производила установку пластиковых окон.

 

Читайте также

Если говорить о классификации источника света, то оно может быть естественным и искусственным. Если естественное освещение определено временем суток, месяца, положением дома, размером оконных проемов, то искусственное полностью регулируется человеком. Конечно, естественный свет не может в полной мере удовлетворить потребность человека в нормальной жизнедеятельности, и потому искусственное освещение – необходимый элемент нашей жизни.

Пожалуй, самое большое на сегодняшний день достижение в области чистовой отделки потолков является технология монтажа натяжных конструкций из особой виниловой пленки.

В настоящее время 3Д перегородки 3Д панели весьма востребованы во внутренней отделке различных помещений, не важно, квартира это или офис крупной компании. При помощи данных конструкций создается изумительный сюжет, красота которого отлично подчеркивается гармоничной подсветкой и грамотно подобранными предметами интерьера. При большом выборе самых разнообразных дизайнерских решений процесс крепления 3Д панелей весьма прост, поэтому его…

Старые деревянные окна, которые устанавливались во всех домах, возведенных до конца прошлого века, уже давно не отвечают современным стандартам жизни. В первую очередь они не герметичны, что приводит к значительным потерям тепла во время отопительного сезона.

С увеличением спроса населения на индивидуальные дома, садовые домики, нестандартную мебель, художественные деревянные изделия, сувениры увеличивается объем столярных работ и в домашних условиях.

Отопление частного дома котлом на дизельном топливе рекомендуется, если нет возможности подключения к газораспределительной сети, и дом имеет большую отапливаемую площадь.