Быстрый и недорогой ремонт – основные секреты

 

Итак, для начала составьте схему планировки, а затем и план ремонта. Замерьте каждую комнату, на листике (лучше в клеточку) прорисуйте все основные составляющие – окна, двери, расположение мебели. Потом определяйтесь с дизайном, спектром предстоящих работ (капитальных или не очень, то есть косметических). Когда это будет сделано, вы сможете определиться с предполагаемыми затратами, составить смету.

Из чего складывается смета расходов? Это и материалы, и их доставка, и работа, и питание бригады, если вы будете нанимать специалистов. Немного не вписываетесь в бюджет? Покрыть расходы вам поможет кредитная карта, но если смета получается слишком дорогой для вас, есть смысл пересмотреть список материалов, заняться их закупкой самостоятельно, а заодно взять на себя выполнения ряда простых работ. Копейка рубль бережет – этот принцип в данном случае более чем справедлив.


Что касается самостоятельного выполнения работ, то тут важно не забывать о разумности – если вы примерно представляете, как что делать, а еще лучше уже принимали участие в ремонтах, то бояться нечего. Дилетантам мы можем посоветовать слишком рьяно не рваться в бой, поскольку активное обучение в процессе ремонта чревато испорченными материалами и не очень хорошим результатом (а вам его еще лицезреть и лицезреть!).

В любом случае, способов избежать стихийнобедственного ремонта существует предостаточно. Четкий план работ и наличие сметы уберегут вас от массы непредвиденных расходов, которые порой составляют чуть ли не половину изначально выделенной на выполнение ремонта суммы. Как ни крутите смету, а все равно финансов явно не хватает? Ремонтный кредит под залог квартиры или просто потребительский займ – вот что может вам помочь. Уточните, какие условия предлагают различные банки, выбирайте выгодный для себя пакет и начинайте работать над созданием квартиры своей мечты. Конечно, в данном случае вы несколько переплатите, но зато сразу сможете сделать все запланированное.

 

Читайте также

Система отопления в доме включает в себя отопительный котел, фитинги и трубы. Для ее качественного обустройства необходимо тщательно подбирать все эти элементы, предварительно ознакомившись с разновидностями труб.

Монтаж внутренней канализации. Необходимые для монтажа материалы. Канализационная ревизия. Особенности проектирования и монтажа внутренней канализации.

Наш дом – наша крепость. Эта давно известная народная мудрость актуальна сегодня. Известно, что безопасность жилища для многих имеет первостепенное значение. Как же выбрать качественную входную дверь?

Вы задумались сменить половое покрытие и решили остановиться на таком популярном решении, как ламинат. Красивый, аккуратно уложенный, он долго не теряет своих потребительских качеств, выглядит достойно и опрятно.

Укладывать ламинат можно в собственном доме самостоятельно. Для этого не требуется определенных знаний или умений. На первом ряду весь гребень спиливается, а между стеной и доской оставляется зазор 1 см.

Наиболее распространенными и уже заслужившими себе хорошую репутацию видами текстильных обоев являются льняные, фетровые, шелковые, джутовые, а также обои на синтетической основе. Подробнее остановимся на каждой разновидности.