Выбор материала для покрытия пола в частном доме

К покрытиям для пола предъявляются особые требования – это не только значимая часть интерьера, но и наиболее уязвимая часть помещения. Рассматривая разные напольные покрытия, запомните — оно должно сочетать в себе износостойкость, прочность и эстетичность.

Линолеум – очень популярный и распространенных вид напольных покрытий, более оптимален для покрытия пола на кухне, легко моется, водонепроницаем. Его недостатки — продавливается под тяжестью мебели; недорогой линолеум чувствителен к перепадам температур — в этом случае он может деформироваться или потрескаться. Линолеумные покрытия эстетичны, но без особенных изысков.

Ламинат превосходно имитирует деревянные полы, хорошо смотрится, отличается прочностью. Его монтаж доступен непрофессионалу. Ламинат легко сочетать с другими покрытиями пола, например, с плиткой- с помощью стыковочного гибкого профиля- узнать о его применении можно по ссылке. Но есть и недостатки: ламинат нежелательно использовать во влажных помещениях; при некачественной укладке или недорогом ламинате наблюдаются вздутия, пузыри и скрипы. Сэкономить на нем непросто, а качественный ламинат по цене соизмерим с ценой паркета.

Паркет — наиболее традиционный и классический вид покрытия из натуральной древесины. Качественный паркет отличается отличной прочностью и эстетикой, создает в любом доме тепло, уют, комфорт. Недостатки – дополнительные расходы на монтаж, который лучше доверить профессионалам. Цена хорошего паркета – не ниже 2000 руб/м2.

Рассматривая другие напольные покрытия, хочется выделить кварц-виниловые плитки. В странах дальнего зарубежья этот материал широко используется более 40 лет для укладки полов в домах, квартирах, в офисах, в помещениях, где интенсивны движения людей и даже колесной техники! Многие относят этот материал к группе виниловых плиток, но это ошибка. Состав кварц-винила разработан специально, чтобы сочетать эстетику, высокую прочность, влагоустойчивость и многие другие великолепные преимущества.


В состав плиток finefloor входит около 75% натурального кварца, винил, различные пластификаторы, стабилизаторы, пигменты. Основной компонент плитки – кварц, это прочный минерал, он не впитывает влагу, не подвержен воздействию агрессивных кислот. Кварц-виниловая плитка очень эстетично выглядит на полу: теплое очарование деревенского пола, сдержанность светлой скандинавской доски, строгость темного мрамора – лишь три из большой линейки видов. Плитка превосходно подходит для покрытия любых комнат дома (кухня, гостиная, спальня), создавая единый неповторимый интерьер.

 

Читайте также

Основные достоинства жидких обоев
Жидкие обои – особый вид материала для отделки, который позволяет скрыть мелкие изъяны поверхности, легко наносится, предоставляет широкие возможности для дизайна. Об их многочисленных достоинствах и особенностях нанесения пойдет речь в нашей статье.

Ремонт может быть мероприятием достаточно простым и недорогим, если к делу подходить с умом. Залог успеха в данном случае состоит именно в грамотном подходе – вы сначала все тщательно планируете, а затем приступаете к обновлению квартиры. В данной статье вы найдете несколько действенных секретов по удешевлению ремонтных работ, которыми можете воспользоваться на досуге.

Замена окон и дверей на металлопластиковые конструкции позволяет добиться значительного повышения энергоэффективности отопления и улучшения микроклиматических условий в доме. При этом важно сделать выбор правильно, ведь есть окна самого разного качества.

Казалось бы, что может быть новым в отделке туалета? Но дизайнеры поработали над этой темой весьма неплохо. Можно просто установить обычный унитаз, раковину, покрасить стены в какой-нибудь неброский цвет. И все. Но не все любят столь простое оформление. Да и вышло оно уже давно из моды.

     Всем привет! Меня зовут Анна, хочу немного рассказать о моем сотрудничестве с компанией ProShtukaturka. Все началось с того, как мы с мужем купили дом за городом, ну и само собой там были нужны отделочные работы, впрочем, как и везде. 

Способы сокращения временных расходов при постройке дома из бруса. Дом без индивидуального проектирования, из готового материала и без ненужной отделки.