Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Невозможно представить сегодня загородный дом без качественной и красивой металлической двери. Будь то простой домик на даче или элитный загородный коттедж, стальные двери будут полезны в каждом из них и даже в подсобных, и технических помещениях. У них особые отличия от городских квартирных металлических дверей и они обязаны обладать рядом свойств.





магазин дверей Волховец в МосквеПервое и немаловажное – дверь загородного дома должна быть надежной защитой от не прошеных гостей, которые пытаются попасть в него во время отсутствия хозяев. Этому способствует малая населенность и большие пространства между домами, поэтому и действуют воришки смело и варварски. Мастера фирм, выпускающих стальные двери, советуют установку в загородный дом мощных металлических дверей, способных выдерживать тяжелые механические усилия. Это двери, имеющие прочный металлический корпус и серьезный вес, где замок с надежной степенью защиты, а дверные петли и фурнитура суперустойчивые.



Второе - двери для собственного дома или загородного коттеджа всегда будут напрямую контактировать с улицей, поэтому обязаны быть долговечными. На них будут действовать неблагоприятные погодные условия. При выборе таких дверей необходимо учитывать все нюансы, как наличие навеса (козырька) над дверью, который защитит их от осадков и ненужной влаги, приводящей к коррозии металла. Лучше всего приобретать такие двери из нержавеющей стали, или с предварительной обработкой металла антикоррозийными средствами.



Третий показатель качественной входной двери загородного дома – хорошая зашита от внешней среды. Дверь должна сохранять тепло в доме и не пропускать влагу. Присутствие в дверной начинке специальных утеплителей и изоляционных материалов, которые не способны снизить надежность конструкции, а создать низкую теплопроводность, обязательно. Лучшим вариантом для таких построек, как загородный дом, будет входной тамбур, способный усилить защиту от холода и сохранить тепло. Тамбурная дверь будет дополнительным вариантом от взлома.



И четвертая важная деталь двери – привлекательный внешний вид. Металлические двери являются единым целым в фасаде дома, они должны красиво вписываться и сочетаться с отделкой дома и всеми его деталями. В этом поможет красивая фурнитура и декоративные накладки, украшающее полотно двери.





В салонах по продаже дверей, имеется их большой выбор, как в цветовой гамме, так и в декоре. Для того чтобы дверь была достойна вашего жилья, ее нужно приобретать в комплекте с дополнительными элементами, как козырек или навес, способными создать законченный общий вид.



В настоящее время имеется достаточное количество вариантов стальных дверей, на любой кошелек и вкус. Потому выбор будет за вами, и не всегда стоимость такой двери будет сногсшибательной.

 

 


 

Узнайте больше о дверях:

Что необходимо знать, выбирая межкомнатные двери

Какими бывают межкомнатные двери из массива

Выбираем межкомнатные двери правильно


Смотрите онлайн:

Установка стальной двери: учебный фильм

 

Обсудить на форуме Веселое Подворье >>>

Статья оказалась полезной? Нам важно ваше мнение об этой статье:

 

Последние темы форума