Ремонт ванной комнаты: основные моменты



ремонт ванной комнатыДля выравнивания поверхности стен и пола, обычно применяются смеси на основе цемента. Стены нужно заштукатурить, а на полы сделать цементную стяжку. Для выравнивая стен можно воспользоваться влагостойким гипсокартоном. Прежде чем закончить ремонт и отделку ванной комнаты, необходимо завершить электромонтажные работы и скрыть кабеля под слоем штукатурки или под гипсокартонные плиты. Подключать розетки и электрику нужно только за пределами ванной комнаты, в распределительных коробах.

При подготовке поверхности пола к монтажу керамической плитки, обязательно нужно предусмотреть гидроизоляцию. В настоящее время в продаже можно найти огромный ассортимент разнообразных строительных смесей и пропиток для бетона, с помощью которых и следует обработать основу. Это поможет обеспечить более длительный срок службы покрытия пола, а так же позволит избежать затопления соседей при протечке.

В основном, при отделке стен и пола в ванной комнате, используется керамическая плитка. Процесс ее укладки почти не отличается от укладки в других помещениях, главное, чтоб под плитками не образовывались пустоты, а швы нужно тщательно затирать раствором на всю глубину. При отделке потолка так же необходимо использовать материалы, которые устойчивы к воздействию влаги. Такими материалами могут быть, например, натяжные потолки или пластиковые панели. Использовать же для выравнивания потолка водостойкие гипсокартонные плиты не желательно, наиболее удачным вариантом будет влагостойкая шпаклевка.




Процесс проведения ремонта в ванной комнате не только затяжной и трудоемкий, но еще пыльный и грязный. Из-за этого его следует делать в первую очередь. Для того чтоб результат ремонта имел долгий срок службы, прекрасный дизайн и функциональность, лучше доверить проведение ремонтных работ специалистам. С помощью Интернета, на сегодняшний момент, можно выбрать подходящую ремонтную компанию, предварительно ознакомившись с отзывами и примерами выполненных работ.

 

Читайте также

Грамотная установка окон включает в себя несколько этапов. Самый большой этап — это монтаж.

Правильный выбор цвета потолочной конструкции очень важен для создания целостной дизайнерской картины. Наверно самой непросто задачей является совмещение рекомендаций специалистов и собственных предпочтений.

Материал, из которого сделана плитка, экологически чист, а глянцевая поверхность гигиенична, обслуживается просто, легко и без заметных затрат, при этом служит длительное время.

Дощатый пол не самое крепкое и устойчивое основание, из-за чего перед укладкой линолеума требуется провести подготовительные работы. Половицы внимательно осматриваются и выявляются изъяны: прогибающиеся и подгнившие доски, щели между ними, вылезшие наружу шляпки гвоздей. Если не устранить дефекты, линолеум быстро порвется. В большинстве случаев на ремонт пола уходит времени больше, чем на процесс укладки линолеума.

Выравнивание пола полусухой стяжкой с фиброволокном является современным способом, поэтому в этой статье давайте более подробно остановимся на этом инновационном методе. Ровный пол в комнате своими руками- как?

Вопросом как выбрать перфоратор задается любой строитель, но и для дома этот агрегат нередко покупать приходится самому. Если вы задумали перепланировку, нужно убрать стену или разбить бетон, поменять электропроводку, то без него вам не обойтись. Очень важно знать, как выбрать перфоратор правильно, на какие характеристики инструмента нужно обратить внимание. Для различных работ подходят разные инструменты.