Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Перед началом зимних холодов, многие жильцы коммунальных квартир задумываются о том, как пережить лютые морозы. Ни для кого не секрет, что качество работы наших котельных оставляет желать лучшего.

Начинается поиск выхода из создавшейся ситуации. Кто-то устанавливает автономное отопление. Кого-то больше устраивают обогреваемые полы, для монтажа которых нужен частный электрик. Некоторые приходят к решению, что самый простой способ – это приобретение электрического нагревательного прибора.

 

Большой популярностью пользуются масляные нагреватели. Но чтобы понять, в чем их преимущества стоит провести небольшой обзор других конструкций. Неплохо зарекомендовали себя конвекторы. Принцип их действия основан на поднимающемся снизу вверх нагретом воздушном потоке. При этом происходит равномерное распределение его по всему пространству. Для ускорения процесса в него может быть вмонтирован вентилятор. Обязательным элементом является термостат, который четко контролирует температуру нагревания. В случае перегрева, прибор отключается. Остывает он, как в прочем и нагревается довольно быстро. Поэтому является очень безопасным.

Если требуется очень быстро поднять температуру в помещении, пользуются тепловыми вентиляторами. В их корпус вмонтирован нагревающий элемент через который проходит интенсивный поток воздуха создаваемый лопастями. Если в качестве греющей детали используется изделие из керамики, то проблем никаких не бывает. Но зачастую применяется открытая проволочная спираль. В тот момент, когда она раскалена на нее могут попадать частички пыли. Они воспламеняются, сжигая при этом кислород. Есть так же вероятность их перегорания. Правда, замена не займет много времени. Если же вызвать электрика стоимость услуг которого невелика, то процесс намного облегчится. Применение таких приборов в жилом помещении не рекомендуется. В основном их используют на рабочих местах и на производстве. Наконец, масляные радиаторы. В чем их отличие? Они состоят из нескольких секций. Внутри расположен керамический или металлический элемент. При подключении к источнику тока, он нагревает масло.

Повышение температуры происходит равномерно. Благодаря этому невозможно получить ожог в случае прикосновения оголенного участка тела к поверхности. В комплекте имеется термостат, который контролирует скорость и интенсивность нагревания. Есть так же таймер, который можно устанавливать в суточном интервале. Основными его преимуществами является безопасность, бесшумность в работе и низкая цена. Единственный недостаток – медленный обогрев площади квартиры.

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума