Плетеный потолок для веранды

 

Для веранды 2,3х6 м, понадобится 6 листов фанеры. Размеры листа 2444х1220 мм. Толщина 3 мм.

Как сплести потолок для веранды

плетеный потолок на верандуРаспиливаем листы на полоски, каждая шириной по 10 см. Далее просто сплетаем на полу эти полоски. Креплений для концов полосок из фанеры не требуется. Просто подбиваем их молотком плотно один к одному. Оставшиеся концы просто прячем под стежки. Эта конструкция получается очень крепкой. И не бойтесь, при подъеме полотно не развалится на части.

Однако поднять и прикрепить такую большую конструкцию будет не так уж и просто. Вам придется придумать, как постепенно поднимать ее до нужной высоты. Советую припасти парочку прочных и длинных веревок. Они очень упростят процесс поднятия всей конструкции на высоту. Для закрепления полотна на высоте можно использовать толстые гвозди «шиферные» с большими шляпками.

Если вы хотите, что бы подъем потолка прошел без последствий и как можно скорее, то советую вам пригласить к себе парочку помощников. Самое сложное- это поднять конструкцию на самый верх и забить первые гвозди в полоски. Как только вы закрепите 1 сторону, процесс пойдет быстрее и проще.

В завершение нам надо установить на потолок красивые плинтуса. Они станут не только декоративным элементом нашего потолка, но и закроют все щели между фанерой и стенами.

После установки плинтусов, работа окончена. Теперь можно звать гостей посидеть на веранде и принимать от них восторженные поздравления.

 

Статья является собственностью сайта «Веселое Подворье», при копировании активная ссылка на первоисточник обязательна.

Читайте также

Исходя из того, что в ванной комнате постоянно повышенная влажность, нужно выбирать материалы для ремонта имеющие хорошие влаго- и пароустойчивые свойства. Много сил и времени не уйдет на демонтаж старых труб, вместо которых предпочтительнее установить полипропиленовые, они имеют гораздо больший эксплуатационный срок и в процессе установки они более удобны.

Правильный выбор цвета потолочной конструкции очень важен для создания целостной дизайнерской картины. Наверно самой непросто задачей является совмещение рекомендаций специалистов и собственных предпочтений.

Акриловые латексные краски составляют львиную долю всех водоразбавляемых красок. Среди них в силу своей экономичности наибольшее распространение получили краски на основе акриловых сополимеров — с винилакриловыми, стиролакриловыми, акрилосиликоновыми и др. пленкообразователями.

К числу популярных на сегодняшний день напольных покрытий смело можно отнести паркетную доску. Она давно уже стала такой привычной, что трудно представить себе время, когда ее не было.

Стабилизаторы напряжения – необходимая вещь в любом доме, где, разумеется, есть электрические приборы. Какими же полезными характеристиками обладает это устройство?

Если дом от времени покосился, немного разрушился, просели стены, вполне возможно, вам не потребуется полная перестройка и реконструкция. Достаточно будет только заменить фундамент, и при этом не понадобится даже разбирать стены в случае, если мы говорим о деревянном доме.