Ремонт пластиковых окон

В России пластиковые окна стали популярными в конце прошлого века. Первоначально ПВХ-профили и оснастка для оконных систем доставлялись из Европы. Но российский рынок пластиковых окон стремительно развивается. И на нем появились новые игроки, которые заинтересованы в основном в получении высокого дохода, и, как правило, это осуществляется за счет снижения качества пластиковых оконных систем. Обращение в такую фирму ведет к тому, что очень скоро придется выполнять ремонт окон.

При эксплуатации пластиковых окон могут возникнуть следующие проблемы:
— при закрытых створках в помещение проникает уличный воздух;
— ход створок на открывание – закрывание затруднен;
— откосы промерзают;
— происходит запотевание и образование наледи.

Практически во всех случая эти проблемы связаны с такими причинами как:
— монтаж оконной системы произведен неправильно;
— при производстве окна был допущен брак;
— использована неподходящая оснастка;
— окно эксплуатировалось не правильно.

Ошибки монтажа в большинстве случаев исправляются только одним способом — необходимо выполнить перемонтаж оконной системы. В том случае если монтажный шов был выполнен некачественно необходимо удаление старого монтажного шва, и наложение нового.

Недостаточное количество точек монтажа может привести к перекосам оконной системы и ее прогибом. Устранить эту проблему можно с увеличением числа точек крепежа.

Если произошло так, что разбилось одно из стёкол, то надо быть готовым к тому, что придется менять весь стеклопакет. Изготавливается новый стеклопакет в производственных условиях. Поэтому установка нового стеклопакета может занять несколько дней.

При неправильной эксплуатации пластиковой оконной системы очень быстро приходит в негодность такие элементы конструкции окна, как утеплитель и фурнитура. Для того чтобы не пришлось их менять, надо производить тщательный уход за пластиковыми окнами и следить за тем, чтобы на движущиеся детали не попадал мусор.

Брак, который был допущен при изготовлении и сборке пластиковых окон может привести к прогибу рамы окна, неустранимому провисанию створок и тому, что прилегание уплотнителей будет неплотным. Исправить его можно только установкой нового изделия.

Чтобы ваши окна прослужили долго, стоит доверять ремонт их только профессионалам своего дела.

 

Читайте также

Крупные мегаполисы пользуются преимуществами централизованного горячего водоснабжения. Может возникнуть непредвиденная ситуация и теплая вода исчезнет из кранов. Вторым поводом для такого неудобства становится профилактика, проводимая ежегодно. Жить без использования в быту горячей воды не комфортно в любом случае.

Порядок и способ осуществления выбора окон является трудоемким процессом для любого домовладельца. Существует их классификация в зависимости от используемого в качестве основы материала: поливинилхлорид (далее ПВХ), стеклопластик, дерево и алюминий.

Любой мужчина, который считает себя полноправным хозяином своей квартиры, должен быть в состоянии сделать хотя бы незначительный ремонт. Одним из самых полезных инструментов в ремонте является дрель. Она пригодится для многих дел, а чтобы этот инструмент стал просто универсальным, необходимо присутствие регулятора скорости у дрели.

Стильные стены могут изменить помещение до неузнаваемости! Бумажные обои отошли в прошлое! Хотите изменить свой дом и сделать его абсолютно другим? Жидкие обои — новинка на рынке строительных материалов.

Как увеличить эффективность и долговечность работы бензопилы с помощью правильно выбранного бензина и масла.