Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Группе ученых из Университета Томоямо в Японии опять удалось доказать пользу сауны и бани. Все проведенные ими исследования показали, что посещение бани не только положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы и на организм в целом, но и значительно поднимает настроение и увеличивает работоспособность.

 

Все результаты проведенного японскими учеными эксперимента были опубликованы в известном журнале Великобритании «New Scientist». Группа японских ученых под руководством профессора Такаши Охори провела несколько опытов с непосредственным участием сорока добровольцев.

Все участники имели небольшие проблемы со здоровьем, а в частности проблемы с сердечнососудистой системой. Специально для них была построена баня из бруса под ключ, которую они посещали по пять раз в неделю по 15-20 минут, после чего всех участников на 30 минут закутывали в теплые одеяла. Все это время температура их тела была на градус выше, чем норма. В общей сложности эксперимент длился три недели.

В результате проведенных исследований, цитирует японских ученых издание «New Scientist», у всех участников была отмечена довольно позитивная динамика – высокие температуры заставили сердце быстрее качать кровь, отчего участники смогли выдержать более сильные физические нагрузки, которые раньше выдерживать не могли.

Помимо этого японские ученые из Университета Томояма отметили, что посещение бани и сауны значительно улучшает и психологическое состояние людей. По их мнению, благодаря хоть и небольшому увеличению температуры тела, нейроны головного мозга очень хорошо стимулируются и вызывают увеличение так называемого «гормона счастья.

Стоит отметить, что сразу после окончания эксперимента, все участники решили заказать бани на сайте zakazbani.ru, ведь теперь они точно знают, что им нужно как можно чаще посещать баню, тем самым, улучшая свое самочувствие.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
Вся эта возня с паспортами от бессилия и злобы.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Сейчас редкий человек заработает на квартиру.не пойму .... СССР не нравится, Россия тоже ...... Я не собака, чтобы различать только чёрное и белое. Есть полно цветов и оттенков. Есть хорошее и плохое.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Перепела 2
Я понял чем больше над ними хлопочиш тем больше потерь. Вот отдельную благодарность хочу передать SergejF за его поилки из бутылок. еще немного а вернее еще до одного сбоя ниппелей и я перейду на полное бутылочное поение которое хорошо было описано на сайте SergejF. Ниппель заклинил и спустил на одной этажерке всю воду. а в бутылках только меняй и подливай водичку и никаких хлопот. И второй вопрос то что перепела пугливые. У нас на Донбассе даже перепела не боятся бендеровских обстрелов. Как наш
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
www.youtube.com/watch?v=XujBLjCDTAQ :D :D :D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
О доминировании и подчинении у собак Проблема в поведении возникает , когда не рожденная для лидерства особь , берет на себя обязанности вожака , не соответствие должности его выводит из равновесия , недостаток уверенности в своих силах он начинает компенсировать агрессией . Такой собаке надо указать ее место в иерархии и он станет гораздо покладистее и спокойнее , когда не будет пытаться изображать в
-------------------------------------------------------------------------------------