Как начать экономить на отоплении

 

Как начать экономить на отоплении уже сегодня

Если в вашем доме установлен газовый или твердотопливный котёл, которому более двадцати лет, то вы переплачиваете за отопление. Дело в том, что отопительные котлы старых конструкций не эффективны и у них соотношение потребление/производительность не рациональное. Поэтому если вы желаете начать экономить на отоплении, то вам следует заменить котлы на более современные или перевести систему отопления на электрические обогреватели. Например, такие как показаны на сайте Bheat.ru или на менее эффективные других типов, но более экономичные, чем газовый или твердотопливный котёл.

 

Купить парокапельный радиатор

С чего начать экономить без серьёзных реконструкций

Для того чтобы систему отопления сделать более экономной, не придётся строить новых систем, получать разрешения в различных инстанциях и монтировать дорогостоящее оборудование. Исключение только в том случае, если вы желаете организовать систему отопления на базе солнечных коллекторов или теплового насоса. Эти системы обойдутся дорого, а экономия от их эксплуатации не оправдает себя длительный срок. Поэтому выгодней будет перейти на электронагревательные приборы, созданные по самым последним технологиям. Речь идёт не о масляных калориферах и тепловентиляторах, сжигающих кислород, потребляющих большое количество электричества и медленно прогревающих помещение, а об инфракрасных и парокапельных обогревателях.

Эти отопительные устройства имеют свои индивидуальные преимущества. Например, инфракрасные панели вообще не требуют свободного пространства в помещениях. Инфракрасная плёнка вообще может быть уложена под финишным напольным покрытием по всей площади помещения. Это открывает такие преимущества:

  • Равномерный нагрев помещения.
  • Тёплый пол, если инфракрасные устройства располагаются под напольным покрытием.
  • Высокая экономичность.
  • Возможность регулировать температуру в каждой комнате.

Возможно, инфракрасные обогреватели и удобны своей компактностью, однако с их помощью сложнее организовать отопление, потому что это предусматривает целый комплекс работ в помещении. Поэтому парокапельные обогреватели выигрывают своей простотой установки и эксплуатации.

Экономим с парокапельными обогревателями

Особенностью отопительных приборов такого типа является то, что они полностью независимы и могут быть установлены в любом уголке, где имеется розетка электропитания напряжением 220 вольт. При желании обогреватели можно переносить в другие помещения и в любом из них они будут гармонично вписываться.

Основные технические характеристики данных приборов:

  • Нагревание прибора происходит посредством пара от нагретой электрическим нагревательным элементом жидкости.
  • Поверхность обогревателя нагревается максимум до температуры 90 градусов, что делает его пожаробезопасным.
  • Благодаря высокому уровню герметичности, эксплуатационный срок прибора больше, чем у обогревателей других видов.
  • Во время нагрева не сжигается кислород.

Таким образом, парокапельный обогреватель, описанный на странице, будет лучшим способом начать экономить уже сегодня, так как эксплуатировать его можно сразу после покупки.
———————————————————————————————

Читайте также

Канализационные системы для частного строительства– один из немаловажных вопросов, которые должны быть решены сразу и основательно. От данного вопроса будет зависеть, насколько комфортным будет дом. Современные технологии позволяют делать несколько разных видов канализаций.

 Для отопления частного дома в настоящее время можно легко подобрать подходящий котел из огромного количества предлагаемых на рынке моделей. Котлы отличаются как по мощности, так и по используемому топливу для работы.

Канадская технология возведения домов из SIP панелей все увереннее «шагает» по российскому рынку загородного частного строительства. Заказчикам импонирует доступная стоимость, короткие сроки работ, комфорт простота в обслуживании.

Отопление частного строения может делаться как от централизованной отопительной системы, так и от индивидуального котла для нагрева, какой считается одним из основных компонентов закрытой системы отопления.

Не все дачные участки зимой необитаемы, многие из них используются круглый год. Кто-то на загородных наделах экспериментирует с сортами различных растений, невзирая на погоду, кто-то оборудовал свои шесть соток под столярную мастерскую или кузницу, а кто-то занимается разведением живности.

Покупаете недострой – выигрываете в цене, а как в остальном? Ведь очень часто недострой- это чья- то ошибка.