Автономное водоснабжение дома: тонкости выбора насоса

Для начала вам стоит определиться с производителем. Так датские насосы Grundfos славятся высоким качеством, отличными эксплуатационными характеристиками и широким модельным рядом. Их ценят за следующие преимущества:

  • продолжительный срок бесперебойной работы в условиях непрерывного использования;
  • простое управление;
  • отличный уровень защиты от перегрузок, скачком энергоснабжения;
  • низкий уровень шума даже при максимальной загрузке. 

Основные характеристики насосов

Если вы планируете обустроить не только холодное водоснабжение, но и отопление с горячей водой насосы циркуляционные Grundfos на teplosibiri.com станут идеальным выбором. Но прежде чем искать оборудование, вам нужно разобраться в характеристиках. В первую очередь стоит уделить внимание следующим параметрам:

  • мощность;
  • высота забора воды;
  • объем накопительного резервуара;
  • производительность.

Помимо этого, не лишним будет обратить внимание на то, из каких материалов была произведена установка. Дополнительным плюсом окажется, если реализована защита от перегрева и сухого хода. Но наличие подобного функционала влияет на стоимость оборудования.

Мощность агрегата – это самая главная характеристика. В среднем оборудование, предназначенное для бытового использование, имеет мощность от 600 до 1500 Вт. Правильный выбор зависит от таких факторов, как характеристики самой скважины, расстояние от насоса до источника воды и т.д. Самостоятельно рассчитать данный показатель вы не сможете – лучше всего это доверить специалистам.

Где лучше всего покупать насосы?

Все отлично знаю, что большинство строительных гипермаркетов нередко выставляют высокие ценники. Но вы всегда можете сэкономить, «отправившись» в интернет-магазин. Сегодня многие онлайн-компании не просто предлагают лучшие условия покупки, но и даже официально представляют интересы крупных производителей.

Нередко интернет-сервис оказывается более качественным. При этом консультанты лучше осведомлены о всех тонкостях предлагаемых товарах. Вы всегда можете связаться с менеджером и узнать, предоставляет ли компания консультации по выбору насосного оборудования.

 

Читайте также

Жители городов миллионников всё чаще приобретают недвижимость в коттеджных посёлках, находящихся за чертой города, чтобы отдохнуть от суеты и дышать свежим воздухом.

«В деревню, в глушь! В..» – Саратовскую, Новгородскую, Свердловскую, Новосибирскую и протчая области наших необъятных российских просторов. Кто сегодня выбирает добровольную «ссылку»? Тот, кто на самом деле стремится к свободе. И выбор этот совершенно осознанный, многажды продуманный и в 90% случаев – удачный. По данным статистического опроса, проведённого в 44 областях России (100 населённых пунктах), на переезд в деревню решается (или планирует в ближайшее время) от 0.2 до 2% опрошенных жителей.
Что привлекает нынешних горожан в неустроенной российской деревне? Именно устроенность! Только – особенная. Здесь вместо тесной квартиры в «скворечнике» – хороший загородный дом, где не придётся ютиться по углам, где за стенами не соседи с непредсказуемыми или, напротив, слишком предсказуемыми характерами, а собственное подворье. На нём, по желанию, и сад, и огород, и собственная теплица, и птичник, и.. Перечисление может стать бесконечным, ибо только финансы и желание хозяина могут ограничить его.

Спутники плесени и её прародители – повышенная влажность и плохая воздушная вентиляция. В наших домах помещением повышенного риска появления плесени является ванная комната. Хотя и другие домашние пространства могут подвергнуться атаке зловредного грибка.

Полугодие на вторичном рынке загородной недвижимости ознаменовалось двумя важными тенденциями: первая — покупатель стал более решительным, вторая — максимальная активность наблюдается в сегменте недорогих участков.

Скоро наступит новый дачный сезон. Для некоторых это время отдыха и уединения с природой, а кому-то приходится уединяться с тяпкой на грядках. Но всех объединяет солнце, свежий воздух, отсутствие городской суеты и загрязнённого городского воздуха. Семена овощей закуплены, дачный инвентарь подготовлен, огород вспахан, да вот беда, воды для полива ваших растений и хозяйственных потребностей не хватает. Что же, как не отсутствие нужного количества воды, может ещё испортить настроение садоводу и создать неудобства проживания?

Многие люди стремятся сбежать от городской суеты и поселиться где-нибудь за городом, в своем собственном доме. Еще бы! Свежий воздух, природа – красота! Но не всем хватает средств, чтобы купить готовый дом, или нанять бригаду профессионалов для возведения дома мечты. Тогда разумным решением является строительство дома своими руками, процесс это трудоемкий, но довольно увлекательный. Возникает вполне логичный вопрос: с чего начать?