Водяное отопление загородного дома и циркуляционный насос

В современных системах отопления больших частных домов не обойтись без установки вспомогательных насосов. Самым оптимальным вариантом среди насосов для водяной системы отопления считаются циркуляционные насосы: https://aquario.ru/catalog/cirkulyacionnye-nasosy. Насос циркуляционный- это оборудование, которое обеспечивает движение воды в системе, другими словами, устраивает ее непрерывную циркуляцию, от того и такое наименование. Благодаря таким насосам, уходят в прошлое открытые системы отопления.

 

Из чего складывается оснащение данного насоса и принцип его действия?
Насос можно поделить на несколько главных частей: корпус, ротор, вал ротора, а еще электрический регулятор мощности, благодаря которому можно изменять скорость работы ротора. Работает такой насос от электросети, потребляет очень мало энергии и практически не создает шума.

 

На практике работает такое оборудование так: насос, установленный на так называемую «обратку» системы отопления, имеет способность захватывать нужное кол-во воды и подавать ее в трубу к котлу, которая закреплена так же к выходной части насоса (благодаря специализированному механизму эта вода под создаваемым напором направляется через трубу в котел, обеспечивая хорошее бесперебойное и равномерное теплоснабжение всего дома). Таким образом остывшая вода поступает в возвратный механизм отопительного котла, где подогревается по-новому и продолжает циркулировать по батареям вашего дома.

 

 

Читайте также

Скоро наступит новый дачный сезон. Для некоторых это время отдыха и уединения с природой, а кому-то приходится уединяться с тяпкой на грядках. Но всех объединяет солнце, свежий воздух, отсутствие городской суеты и загрязнённого городского воздуха. Семена овощей закуплены, дачный инвентарь подготовлен, огород вспахан, да вот беда, воды для полива ваших растений и хозяйственных потребностей не хватает. Что же, как не отсутствие нужного количества воды, может ещё испортить настроение садоводу и создать неудобства проживания?

 Все больше жителей мегаполисов мечтают о загородном доме или дачном участке, куда можно выехать отдохнуть летом вдали от пыльного города, пожарить шашлыки или просто сменить обстановку. Поэтому, неудивительно, что дачные массивы вокруг крупных городов растут с небывалой скоростью.

Ваш товарищ, который живёт за городом, сказал вам, что продаётся земельный участок по соседству с его домом. А вы уже давно задумывались о жизни за городом, поближе к природе, в комфорте и уединении.

Если вам наскучила городская жизнь, а на благоустроенный дом пока не хватает средств, то начните новую жизнь с покупки дачного участка. Покупая землю для своей будущей дачи, следует решить несколько важных вопросов.

Несмотря на достаточно большой выбор усовершенствованных и удобных систем отопления, очень многие владельцы частных домов не прочь иметь в своём «гнёздышке» старую добрую кирпичную печь.

Профессионалы из архитектурной студии «Чадо» спроектировали загородный дом в поселке «Солнечный» Ростовской области.