Обустройство скважины на воду для частного дома

Хорошо, если не далеко проходит центральный водопровод. Но если застроечная площадь ещё не освоена, без собственной скважины не обойтись. Обустроить ее собственными силами не просто. Гораздо разумнее воспользоваться услугами специалистов в этой сфере деятельности.

Сегодня существует огромное количество фирм и мелких компаний по предоставлению подобных услуг. Когда нужно разрешение на артезианскую скважину, следует обратиться в крупную компанию, которая существуют на рынке изыскательских услуг долгое время. Такие фирмы имеют богатый опыт получения разрешительных документов, в их арсенале есть необходимая для проведения работ техника. В комплекс услуг входят изыскательские работы по предварительной оценке запасов воды и её пригодности к употреблению. В крупной компании можно заказать обустройство скважины и монтаж системы водопровода до самого дома.

Преимущества собственной скважины

Бурение скважин на воду обладает неоспоримыми преимуществами перед центральным водоснабжением. Собственный источник водоснабжения:

  • будет гарантированно, бесперебойно и круглогодично обеспечивать водой дом и прилегающий участок;
  • позволит экономить для вас солидные суммы на коммунальных расходах;
  • обеспечит вашу семью чистой, родниковой водой.

Если просчитать все затраты и определить ежемесячную сумму экономию за счет пользования водой бесплатно, окажется, что проект окупится максимум в течение года.

Воду из источника обязательно нужно сдать на анализ. На основании ее свойств можно будет подобрать подходящую систему фильтрации.

Сколько стоит собственная скважина?

Стоимость скважины на воду складывается из нескольких весьма важных аспектов. Это:

  • глубина залегания водоносного слоя;
  • глубина водоносного слоя пригодного для питья;
  • количество раздаточных точек на участке;
  • мощность насосного оборудования.

Обустройство источника не требует сложного оборудования и обслуживания. Правильно оборудованная скважина сможет обеспечивать водой несколько домов сразу. Т.е. паевое участие в строительстве локального водопровода будет необременительным ни для вас, ни для ваших соседей.

Читайте также

Ваш товарищ, который живёт за городом, сказал вам, что продаётся земельный участок по соседству с его домом. А вы уже давно задумывались о жизни за городом, поближе к природе, в комфорте и уединении.

Биоархитектура, или экодом, собственно говоря, уходит корнями в архитектурную культуру древних эпох, познакомиться с которыми можно лишь в специальной литературе. Даже в среде профессионалов новые названия многие считают надуманными, что вполне понятно: ведь мы довольно часто встречались с ними под старыми названиями. «Биоархитектура» и «экодом» — новые понятия, но за ними кроются старые вещи, просто до сих пор не возникало необходимости специально выделять их. Когда-то люди жили исключительно в экодомах, исходные материалы они добывали непосредственно в окружавшей их среде, для строительства использовался живой труд, и жилища приспосабливались к местным климатическим условиям.

Современное загородное строительство предлагает множество вариантов декоративной отделки помещений и если правильно угадать с расположением печи, она может гармонировать с любым из них, причем неважно идет ли строительство дома из бруса или из кирпича.

{jcomments on}Когда стали дворяне обзаводиться поместьями? Что такое поместье и что такое усадьба?
 

 Для отопления частного дома в настоящее время можно легко подобрать подходящий котел из огромного количества предлагаемых на рынке моделей. Котлы отличаются как по мощности, так и по используемому топливу для работы.

Стоит или не стоит строить загородный коттедж. Плюсы и минусы загородного проживания.