Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 


Малина является одной из самых вкусных и полезных домашних культур, поэтому мы вам представим описание нескольких сортов этой замечательной ягоды.



Малина сорта Гусар

Данный сорт отличается очень большим плодоношением, но при этом имеет небольшое количество поросли. «Гусарские ягоды» по времени созревания относятся к среднеспелым, причем эти темно-рубиновые ягоды имеют продолговатую форму и достаточно большие плоды массой до 10 грамм. Сорт устойчив к морозам и различным заболеваниям.

Малина Арбат

Данный сорт отличается стеблями без шипов. Ягоды достигают 12 грамм и обладают темно- красным цветом. По форме плоды напоминают конус. Из-за большой плотности плоды не капризны к транспортировки.

Золотой гигант

Эти ягоды не обладают оттенками красного, ведь им присущ янтарный цвет. Садовники рекомендуют пригибать веточки на зиму, чтобы они находились под снежным покровом, ввиду прихотливости сорта к заморозкам.

Малина Зюгана

Ремонтантная малина из Швейцарии. Сорт малины "Зюгана" очень быстро и легко приживается на новом месте. Способна дать первый урожай уже в год посадки. Ягоды крупные, до 6 г, урожайность с куста до 9кг. 

Малина Исполин

Этот сорт славиться отсутствием шипов и достаточно большими размерами плода. Максимальная масса одной ягоды устанавливается на уровне 25 грамм. Продуктивность кустов данной малины достигает 12 килограммов. Об великолепных свойствах данной ягоды говорят многие садовники России.

Бабье лето.

Ягоды этого сорта плодоносят с конца июня до самих заморозков.

Таруса.

Ветки, высотой до 2 метров обладают, толщиной. Ягоды удлинены и имеют вес не более 16 грамм. Плоды обладают изысканным ароматом малины и сочным вкусом. Данный сорт относится к урожайным и используется в свежем виде.

Абрикосовая. 

Обладает свойствами сорта «Золотой гигант», но отличается особой морозоустойчивостью.

Рубиновый гигант.

Плоды крупные, конической формой, раннеспелые.

Р-34.

Является лучшим сортом из видов малин с крупными ягодами, также сорт является раннеспелым.

Шведская малина.

Кусты обладают высотой в 3 метра, на одной кисти обитает до 20 ягод.


Уход за малиной



Для того чтобы правильно вырастить на своём участке малину, необходимо придерживаться нескольких правил:

1. В мае и июне всегда производить обрезку отпрысков для набора силы растения, но повторную обрезку в июне не стоит производить для сортов с желтыми ягодами

2. Вокруг кустов делать посыпку из перегноя и торфа толщиной 15 сантиметров для длительного сохранения влаги.

3. Чтобы не стать жертвами обмана при покупке саженцев, покупку следует осуществлять у продавцов, которые имеют на табличке свои данные.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Юмор)))
Я сегодня выписалась с внуком из больницы. Ставили капельницы, уколы. Кололи витами
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Однако, добрый человек, если не в Церкви Христовой, легко подчинится власти антихриста и совершит зло. Бред сивой кобылы. Именно КОБЫЛЫ, на которой ты сидишь  :). А если это твой бред, то лечить тебя надо  ;)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Умный козлятник
:)Еще вопрос-нужно ли выделять отдельное место для козлят-малышей? Обязательно, потому что даже если они возле козы будут ну максимум полтора месяца потом молочка то все равно захочется, а его не будет))))так что для отсадки козлят место  НАДО! 8)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Todo lo que pasa es para mejor. Всё что не делается, всё к лучшему.
Приветствую, Алекс! Вы герои прям.... И даже не за счет живности(хотя и за счет нее тоже). Меня больше всего восхищают частые смены места жительства - для меня это, например, суперстресс, который, как правило, оканчивается Больницей/реанимацией(не шучу). Мне вот скоро тоже предстоит переезд на пмж в деревню, пока морально готовлюсь... ))). А Вам - удачи во всех начинаниях.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Добрый день! Проживал в Химках МО теперь в глуши Смоленской под Вязьмой
Вскоре на юге России начнется уборочная кампания. Однако в главной житнице страны - Краснодарском крае - агропроизводители замерли в недобром ожидании.Объясняется это просто: и средние агропредприятия, и фермеры, и даже рядовые владельцы паев напуганы идущим в регионе массовым отъемом земель.Многие фермеры заняты не подготовкой к уборке, а судебными тяжбами за свои же поля.Проблемы кубанских аграриев не сходят с повестки федеральных СМИ.Так, «Комме
-------------------------------------------------------------------------------------