Мох сфагнум для удобрения почвы

Поливать цветы – да, бережное ухаживание – да, но я остановлюсь на более интересной для меня на данном этапе времени теме.

Удобрения и составление земляных смесей. Итак, комнатное цветоводство достаточно популярно в России, поэтому методы смешивания удобрения очень разнообразны, но почти в любой процедуре участвует мох-сфагнум. Расскажем по подробнее, что это такое, как он используется в комнатном цветоводстве. Мох Сфагнум — растение, произрастающее на болотах в регионах с достаточно влажным климатом. Он  имеет мягкий стебель с выходящими из него такими же мягкими ветвями, по форме напоминает пучок, высота такого стебля обычно от десяти до двадцати сантиметров. Этот мох чаще всего используют при выращивании деток цветов в роли одной из составляющих земляной смеси.

Благодаря своим свойствам, а именно высокой воздухопроницаемости и такой же  высокой влагопроницаемости, мох-сфагнум лучше всего подходит  для выращивания новых корней. Мох сфагнум выбирают как начинающие цветоводы, так и профессионалы своего дела. Каждый цветовод формирует свои удобрения сам, здесь высокая свобода действий, процентное соотношение составляющих в субстрате может различаться, в зависимости от того что вы хотите получить в итоге.

Стоит посетить сайт moh-sfagnum.ru, если вам интересны варианты возможных удобрений. Данный сайт будет являться вашим помощником в нелегком деле цветоводства.

Ну а под конец расскажу вам интересный факт о сфагнуме. Как ни странно используется мох далеко не только в сфере цветоводства, ну а так же, например, в строительстве: его кладут меж бревен в банях, чтобы мох со своими чудесными свойствами впитывал лишнюю влагу. Некоторые северные народности пошли еще дальше и не остановились одной лишь строительной сферой. Кто бы мог подумать, но мох сфагнум — реальная альтернатива всяким там хаггисам. А что, отличный выбор! Мох пожалуй даже лучше впитывает влагу, а попка малыша все так же суха ).

С уважением, Татьяна Яценко.

Читайте также

Задавались ли вы вопросом, дорогие Подворцы, как вырастить на своем участке красивые, крупные и здоровые лилии? Сколько лет лилии могут расти на одном месте без пересадки? Как развести понравившийся сорт лилий? Ответы- в этой статье!
 

Надземной формой растения является куст. Корневая система розы состоит из главного стержневого корня, от которого отходят боковые корни. В том случае, если растение размножается отводками, отростками, то есть вегетативным путем, главного корня в корневой системе может не быть: его заменяют несколько боковых корней. Надземная часть дикорастущего куста представляет собой побеги, которые растут из нижних глазков…

Цветы – универсальный вариант для любого торжества или мероприятия. Их можно использовать в качестве подарка, ими украшают зал – вариантов множество.

Лилейное дерево. Вот уже пару лет, как продавцы рекомендуют обзавестись этим цветочным чудом, чтобы украсить свой сад. В переходах, на рынках и даже в сети интернет бойко ведется торговля уникальными луковицами, из которых, по заверениям продавцов, вырастет 2-метровое дерево со множеством крупных цветов, вдобавок и разной окраски. Садоводы- любители активно раскупают этот товар, получая

Думать о зимовке роз цветовод должен уже тогда, когда он планирует свой участок и подбирает виды и сорта растений.

Любители цветов украшают свой участок разнообразными растениями, но наиболее любимым чаще всего остается роза. Относясь к цветкам с капризным характером и специальным уходом, она требует особого внимания садовода. Не многие владельцы садовых участков, мечтающие наслаждаться благоуханием розы, знают, как правильно ухаживать и размножать этот цветок.