Акация ивовая



Акация ивовая – быстро растущее дерево с тонкими изогнутыми ветвями, слегка свисающими вниз как у ивы. Акация ивовая может вырастать до 120 сантиметров. В ширину зрелые деревья могут достигать до 50-60 сантиметров. В год акация ивовая вырастает приблизительно на 60 сантиметров. Это – вечно зелёное растение с узкими, длинными листьями. Листья обычно тёмно-зелёного цвета, но могут быть также сине-зелёного цвета. Кора молодых деревьев гладкая, однако, по мере роста на ней могут появляться трещины. 

Цветки у акации ивовой ароматные, объёмные, белого цвета с кремовым оттенком. У некоторых акаций ивовых могут быть также жёлтые цветки. Особое изобилие цветков у акаций ивовых наблюдается весной. Время умеренного цветения акации ивовой приходится на конец лета и начало зимы. Цветки акации ивовой, однако, не отличаются особой красотой. На месте цветков в скором времени появляются стручки с семенами, которые созревают обычно в сентябре – ноябре. Семена акации ивовой съедобные. Стручками с семенами и листьями акации ивовой можно кормить животных. 

Акация ивовая не требует особого ухода. Она хорошо растёт под открытыми солнечными лучами. Акация ивовая хорошо переносит засуху, поэтому полив ей нужен минимальный. Одного раза в месяц вполне достаточно для здорового роста. Необходима глубокая ирригация, позволяющая растению развить крепкую и обширную корневую систему. 

Из-за минимальных потребностей в воде акацию ивовую используют в ландшафтном дизайне в засушливых районах. Акация ивовая хорошо адаптируется к различным видам почвы. Она может расти в глинистой и песчаной почве. Акация ивовая обычно не требует особых удобрений. Однако ранней весной удобрения необходимы для обеспечения правильного роста растения. Для сохранения «плакучего» вида листву растения необходимо регулярно прореживать. Рекомендуется лёгкое обрезание веток. Во время обрезания важно удалять мёртвые, сломанные и больные ветки для поддержания здоровья и красивого внешнего вида растения.




Акация ивовая – одно из самых выносливых деревьев, не требующих особого ухода применяемое в ландшафтном дизайне. Акация ивовая может стать жертвой вредителей, таких как: тля и гусеницы. Ещё одна проблема акации ивовой связана с её ветками, которые могут быть немного хрупкими и неспособными противостоять ветру. Но в отличие от многих других деревьев проблем у акации ивовой действительно мало. Акацию ивовую хорошо использовать для декоративных целей, как дома, так и в общественных местах.

 

Читайте также

Чтобы получить небольшую и хорошо покрытую плодовыми образованиями ветку на дереве в саду, надо за две-три недели до окончания роста в длину прищипнуть сильно растущий побег над третьим — пятым настоящим листом. При более раннем проведении этой работы пробудятся находящиеся у места прищипки почки и рост восстановится, при более позднем — не будет эффекта.

Чем может похвастать современный гостеприимный хозяин, чем удивить своих гостей? Красивой мебелью, дорогостоящей техникой, сувенирными изысками? Нет же, настоящим зимним садом!

Различные полезные советы садовника.

Для каждого садовода важно соблюдение основного правила, которое гласит, что успех всего дела зависит от сорта выбранного растения.

Кербовка — это удаление полоски коры на садовом дереве шириной до 5 мм