Видео: осенние работы в саду

Читайте также

Если у Вас есть свой дом с земельным участком вокруг, и Вы бы хотели облагородить его зелеными насаждениями, создав парк или сад, в таком случае, Вы обратились по назначению.

В процессе роста и развития плодовых и ягодных растений с момента посадки их в сад и до отмирания происходят опреде­ленные возрастные изменения. Так, например, молодое дерево яблони сильно увеличивается в объеме, идет накопление вегетативной массы

Все виды ландшафтных работ включают в себя, как правило, несколько общих стадий. В зависимости от того, как будут исполняться работы – самостоятельно, либо с приглашением специалистов, следует заранее ознакомиться с соответствующей информацией. Причем, если планируется самостоятельное планирование ландшафта, то, соответственно, больше нужно будет изучить тематичной литературы, приобрести необходимую технику.

Основная цель обрезки — поддерживать на протяжении всей жизни плодового дерева благоприятные условия для более полного использования лучистой энергии солнца, влаги и элементов минерального питания на процессы, связанные с формированием урожая плодов, созданием рациональной структуры кроны и сохранением физиологического равновесия между ростом и плодоношением.

Иногда, особенно после сильной обрезки деревьев, направленной на снижение или омоложение кроны, на дереве вырастает очень много побегов. В дальнейшем они развиваются в ветви, крона сильно загущается и побеги на садовом дереве приходится вырезать.

Смотрим и комментируем фильм об осенней обрезке садовых деревьев.