Видео: «Осенняя обрезка деревьев в саду»

Читайте также

Раны на деревьях в саду диаметром менее 1-1,5 см можно не закрашивать и не замазывать. На молодых сильных деревьях они зарастают хорошо; на старых также нет смысла защищать их, так как таких срезов очень много и они, как правило, на периферии кроны, что не опасно даже при медленном и слабом зарастании. При прививках раны

Соподчинение ветвей садовых деревьев необходимо для создания прочной кроны, предупреждения их непропорционального развития. В период формирования кроны центральный проводник должен быть

Прежде, чем высаживать на участке деревья и кустарники, необходимо обеспечить им оптимальные условия – в первую очередь, оптимальную влажность.

К семечковым культурам, возделываемым в нашей зоне, относятся яблоня и груша.

Чем может похвастать современный гостеприимный хозяин, чем удивить своих гостей? Красивой мебелью, дорогостоящей техникой, сувенирными изысками? Нет же, настоящим зимним садом!

Весна – сезон, на который нужно запланировать больше всего дел по уходу за яблоней. Лечение, побелка, прививка, подкормка, обрезка, защита от болезней и вредных насекомых – главное ничего не упустить и все делать в свое время и по правилам. Правильный уход за яблоней наградит вас богатым урожаем вкусных сочных яблок, а вот ошибки дерево может…