Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Размеры теплицы из поликарбоната бывают самые различные. Какой оптимально выбрать в случае если теплица дачная, или фермерская, или же промышленная. Что зависит от толщины поликарбоната? Это частые вопросы, которые задают себе тепличники.

Какого размера должна быть теплица из поликарбоната

 


Современные теплицы из поликарбоната пришли на смену строениям из полиэтилена и стекла. Те, кто еще только планирует приобрести или построить теплицу из поликарбоната, задается вопросом о размере строения. Как определиться с размером строения, чтобы хватило места для планируемой высадки растений, и сэкономить на обогреве и освещении помещения? Итак, системы закрытого грунта по размерам можно сделать в следующих размерах:

Дачные теплицы размеры:

дачные теплицы

 это конструкции, площадь которых доходит до 40 м2. Они могут  быть и  как мини варианты (парники, теплицы шириной до 2 м длиной до 3 метров) 

- мини-теплицы (парники для высадки рассады или малого количества овощей, зелени);
- конструкции стандартных размеров, (на такой тип попадает практически 80 % всех теплиц) применяемые на дачных территориях, с длиной 3,3 – 4 м.; системы закрытого грунта больших размеров, предназначенные для фермерских хозяйств и получения продукции больших объемов.

Мини-теплицы


Мини-теплицы или парники имеют небольшие размеры, любые формы (купольная, прямоугольная и др.). Размещают они либо прямо на грунте, либо непосредственно зарываются в грунт на 10 -50 см

Уход за мини-теплицей осуществляется в том же объеме, что и за крупногабаритными  – проветривание, протирание прозрачных стен, поливание и рыхление почвенных масс.  Лучше всего, когда такие теплицы имеют открывающие элементы, форточки, фрамуги, двери.



Теплицы фермерские

Это системы закрытого грунта, размер которых начинается от 40 м2, (дачно -фермерский вариант)  и до 1000 м2 включительно. Задачи таких тепличных комбинатов направлены в первую очередь под коммерческую основу и должны приносить прибыль. Могут иметь внутреннюю инфраструктуру и работать круглый год.

теплицы из поликарбоната фермерские теплицы

Теплицы промышленные

Тепличные комбинаты такого типа бывают размером от 1000 м2 и до бесконечности.  Правда максимальная площадь таких теплиц может доходить до 10 Га или 100 000 м2. Такие теплицы обладают системой автоматики управления и максимально современной системой отопления, освещения и полива. Благодаря начинке такие теплицы производят большое количество продукции круглый год. Они имеют высокую рентабельность, но при этом высокую начальную капитальную стоимость. Теплицы из поликарбоната постоянно увеличивают свой процентный вес в общей массе площади закрытого грунта. Благодаря тому, что сотовый поликарбонат обладает уникальными свойствами,  которые отлично подходят для накрытия закрытого грунта.

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
            Россия-1 круче Европы: Либерал-эмигрант плачется из Берлина - Живите в МосквеЛишнее под­твер­жде­ние, что сейчас в России-1 жизнь лучше чем Европе. (Кто не в теме тер­ми­но­ло­гии: Россия раз­де­ли­лась: Россия-1 и Россия-2. Что делать?).Вот плач ли­бе­ра­ла-эми­гран­та из Бер­ли­на: Живите в Москве: за какими цен­но­стя­ми точно не стоит ехать в ЕвропуВы­де­ле­ния жирным шриф­том - мое, осталь­ное - ори­
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Всем привет ! Лорик с прошедшим тебя а Кроша с наступившим! Ругаешь меня? Ларис это лето) Муж был в отпуске, кучу дел надо было переделать. Поздравьте меня все сдала получила квалификацию "Учитель физики". Купили вторую коровку первотелку, так что ростем и хозяйством и так . Доча мелкая в августе идет в сад,вчера прошли комиссию.  жара у нас стоит третью неделю под 30. Девченки кто с югов раскажит
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: А что вы готовили сегодня?
Мясные котлетки  с  овсяными  хлопьями Такая  весчь ! ))Так-так-так... :)  мясные котлетки с овсяными хлопьями-это как? * В сырой мясной фарш добавляем овсяные хлопья (хрустящие) или геркулес и жарим?* Или готовые котлетки , а на гарнир овсяные хлопья (хрустящие
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Таких много по стране, загнанных в угол и обозлённых на весь мир, вооружённых вражескими гаджетами. Если бы не гаджеты, то мы бы о низине узнали.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: nadegda
Спасибо, всем кто откликнулся!!
-------------------------------------------------------------------------------------