Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

Раньше многие дачники и загородные жители высаживали овощи только в стеклянные теплицы или пленочные парники, но теперь все изменилось, ведь прогресс не стоит на месте, и в наше время все чаще можно встретить на участках теплицы из поликарбоната. Такая теплица нужна для получения богатого и обильного урожая, внутри нее создаются все необходимые условия для отличного роста растений. 



теплица из поликарбонатаПо материалам сайта mosteplitsa.ru- царские теплицы из поликарбоната! Оцинкованный цельносварной каркас с двойными дугами, краб-система креплений- основные отличия царских теплиц, позволяющие эксплуатировать их долгие годы без проблем со снеговыми нагрузками и коррозией. Вырастите поистине царский урожай овощей в теплицах от компании "Мостеплица"!

Сооружения из поликарбоната весьма востребованы в последнее время, потому что они имеют прекрасные характеристики. Рассмотрим их основные преимущества.



• Теплопроводность у поликарбоната низкая, что дает возможность поддержать необходимую температуру, которая нужна для роста овощей даже ранней весной.

• Еще у таких сооружений прекрасная светопроводимость, составляющая не менее 92%. Благодаря особенной конструкции поликарбоната, в теплицу пропускаются исключительно тот необходимый спектр солнечных излучений, которые принесут пользу растениям. Световые потоки одинаково равномерно расходятся по всей площади сооружения и, тем самым, обеспечивают отличный фотосинтез растений.

• Поликарбонат отличается повышенной твердостью, а еще он намного лучше стекла. Стенки теплиц имеют толщину от 4 мм, поэтому их не так просто разрушить, даже используя лом, а вот физическими усилиями сделать это совершенно невозможно. К радости огородников, теплицы из поликарбоната никогда не разрушаются от сильного ветра и ливневого дождя, поскольку обладают повышенной прочностью.



теплицы из поликарбонатаОпытные садоводы всегда внимательно подбирают все товары для участка, поэтому для них очень важны условия, в которых будут содержаться их растения, ведь это залог получения отличного урожая с приложенными минимальными усилиями.



Теплицы из поликарбоната — оптимальное современное решение. Ведь поликарбонат- легкий, надежный и прочный, поэтому дуги для теплицы можно изготовить из любого материала, так как они смогут выдержать листы поликарбоната. Основную конструкцию несложно сделать даже из нержавеющего алюминия, правда, цена такой теплицы будет высока. Значительно лучше будет прибегнуть к обустройству более экономичной оцинкованной конструкции, стойкой к коррозии и способной выдержать значительные снеговые нагрузки зимой. Такую теплицу несложно перемещать с места на место при необходимости.

Данный материал легок в обработке- его можно сверлить, резать электролобзиком либо при помощи специальных ножниц, потому что он пластичный, гибкий, и поэтому работать с ним совсем несложно. Теплица, сделанная из поликарбоната, может иметь несколько форточек и специальные перегородки.

Подбирая поликарбонат для теплицы, надо фиксировать внимание на цвете и толщине материала. Нужно постараться выбрать для этих целей более толстые листы, а еще лучше — сделать покрытие в 2 слоя. Неплохо было бы взять поликарбонат, у которого есть специальный внутренний слой, постоянно предотвращающий образование конденсата на стенках внутри теплицы.

Цвет поликарбоната лучше взять полностью прозрачный. Этот универсальный материал отлично подойдет для выращивания различных овощей для вашего стола.

Что особенно важно, теплицы из поликарбоната прослужат намного дольше, нежели из стекла или полиэтилена, а собрать такое сооружение можно даже в одиночку. Имея желание, всегда можно приобрести уже готовую для сборки теплицу из поликарбоната со складов компании "Мостеплица".

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
.... Вот именно он присылал мне порнушку , Дама продолжает бредить. Саша, с ней спорить безполезно, уже неизлечимо.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: А что вы готовили сегодня?
Пью более 40 лет...А по какому принципу подбирать самогонный аппарат?Чтобы из пищевой нержавки был бражник. А змеевик - из стекла (правда, есть и обратная сторона медали - стеклянный змеевик довольно хрупок). Если что, сам водку не варю. А вот батя иногда балуется таким :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Болталка
В каких только пустяках счастливый не находит счастье! В каких только мелочах злому не видится зло...************************************************Как незаметно мчится наша жизнь...В калейдоскопе дней - потери и удачи,Шипы и розы, клевер и полынь...,И каждый миг по своему оплачен.А ночью видим мы цветные сны,Сны детства...В них легко и беззаботно...И понимаем - нет ничьей вины...В том, что назад вернуться
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Натуральное земледелие
Я пока живность не развела у меня сена никакого не было, собирала скошенную траву и с газонов и с клевером и с одуванчиками, А сейчас козы натопчут, у них выгребаю, подсушиваю и для парников хватает, а картошку я в этом году не сажала вообще, на тот кусочек где она росла у меня я частично клубнику пересадила под агроспан, и 2 грядки под морковь со свеклой. А на старом клубничном полечке остались старые кусты(на всякий случай), но я огородник ещё тот, сколько клубнику не выдираю она всё равно сте
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
Спасибо вам,мои хорошие и родные!!! Захожу в интернет сейчас очень редко - времени вообще не хватает: обычные летние хлопоты...Сегодня тоже полола.После дождя так легко идет! А так все по старому ,ничего нового. Внук уже бутузей хороший,больше 5кг! Агукает вовсю! Гусей убрали,смогли избавиться от собаки,что осенью прибилась и последнего котенка. Стало сразу легче - меньше работы. Но по прежнему не успеваю.Д.р. не праздновали - все кроме старшей дочери на работе,почти все до 22часов... Но зато пр
-------------------------------------------------------------------------------------