Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Тепличное растениеводство является достаточно популярным и развитым направлением. Благодаря ему в холодные времена года, когда выращивание обычного урожая невозможно, на столах появляются свежая зелень, огурцы, помидоры.

 

Тепличное растениеводство является достаточно популярным и развитым направлением. Благодаря ему в холодные времена года, когда выращивание обычного урожая невозможно, на столах появляются свежая зелень, огурцы, помидоры, другие овощи и даже фрукты. Данная область получила широкое распространение в развитых странах и занимает достойное место в сфере сельского хозяйства. Многие научные институты проводят исследования и находят все новые технологии выращивания растений в тепличных условиях.

Зарубежные и отечественные научные открытия в области растениеводства позволяют внедрять новые разработки в сферу тепличного хозяйства. Многие комбинаты используют инновационные наработки, повышая тем самых эффективность всего процесса. Современные тепличные технологии дают возможность увеличить урожай и избавиться от многих негативных факторов. Данная область постоянно совершенствуется, и каждые полгода появляются все новые возможности для тепличных хозяйств. Достаточно часто руководители и менеджмент не успевают отслеживать все изменения и тем более внедрять их. Для повышения эффективности работы в этом случае привлекаются специальные консалтинговые центры, помогающие в поиске информации и включении новейших технологий в производственный процесс тепличных хозяйств.

Современный тепличный комплекс представляет собой сложную структуру с собственным микроклиматом. Обслуживающий персонал должен уделять достаточное внимание всем производственным процессам, даже если они полностью автоматизированы. Строительство теплиц в настоящее время ведется по самым современным технологиям, учитывающим важные научные открытия и разработки. Следует помнить, что создание новейшего тепличного комплекса еще не является гарантией получения высоких урожаев, и многое зависит от агронома и менеджмента в целом. Понимание биологических процессов роста растений и соблюдение важных процедур вместе с внедрением инновационных технологий и будет фактором выращивания хорошего урожая.

В данной среде находится много консалтинговых компаний и научных центров, помогающих начинающим и работающим тепличным хозяйствам в ведении своей деятельности. Заказчикам предоставляются самые популярные системы европейских и мировых разработчиков, дающие возможность вывести собственное растениеводство на совершенно иной уровень.


Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
Никуда Тамара не поедет. Однозначно.Так ты же хотела уехать оттуда, где живешь. Передумала?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: У нас полно солёных лечебных озёр!
Спасибо вам,мои хорошие и родные!!! Захожу в интернет сейчас очень редко - времени вообще не хватает: обычные летние хлопоты...Сегодня тоже полола.После дождя так легко идет! А так все по старому ,ничего нового. Внук уже бутузей хороший,больше 5кг! Агукает вовсю! Гусей убрали,смогли избавиться от собаки,что осенью прибилась и последнего котенка. Стало сразу легче - меньше работы. Но по прежнему не успеваю.Д.р. не праздновали - все кроме старшей дочери на работе,почти все до 22часов... Но зато пр
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Ольга ты что переезжать надумала?Вечерком ездили за грибами!набрали коровников ( мы не едим,кому то отдам), обабок,синявок и поддубовиков!.вот очистила,уже пол первого ночи! Дети вдвоём набрали баночку землянки лесной!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: А что вы готовили сегодня?
По  рецепту  надо  сначала  геркулес овсяные  хлопья)  перемешать  с  яйцами(яйцом)   дать  постоять,  чтобы  хлопья  разбухли,  и  потом  соединить  с  фаршем   с  любым)  посолить-лучок-чесночок,  все  дела ))Понятно! Спасибочки! Попробую. Я делала из геркулеса, только ве
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
            Россия-1 круче Европы: Либерал-эмигрант плачется из Берлина - Живите в МосквеЛишнее под­твер­жде­ние, что сейчас в России-1 жизнь лучше чем Европе. (Кто не в теме тер­ми­но­ло­гии: Россия раз­де­ли­лась: Россия-1 и Россия-2. Что делать?).Вот плач ли­бе­ра­ла-эми­гран­та из Бер­ли­на: Живите в Москве: за какими цен­но­стя­ми точно не стоит ехать в ЕвропуВы­де­ле­ния жирным шриф­том - мое, осталь­ное - ори­
-------------------------------------------------------------------------------------