Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Семена огурцов для посадки высевают в последних числах апреля - начале мая в разные горшочки.

 

Совет специалиста/ Огурцы для посадки

огурцыРассадный грунт к посадке огурца либо его компоненты нужно начинать готовить за 1 сутки  до посевной. Самодельный грунт нужно заправить минеральным удобрением приблизительно  25 грамм на 10 килограмм земли. Части смеси высыпают в помещении за 24 часа до посева.

После этого нужно заполнить горшки и полить водой  два или три раза, это делается, чтобы почва была лучше увлажнена. Через некоторое время, когда лишняя вода стечет, а верхний слой слегка просохнет и проветрится можно приступать к посеву.

Для посева лучше использовать 2-х или 3-х летние семена огурцов.

Когда листья растений станут прикасаться, тогда  растения нужно расставить так, чтобы им не приходилось вытягиваться. Если этого сделать нельзя, то нижние листья осветляются, семядоли начинают желтеть, а потом загнивают и начинают опадать.

Рассада огурцов не любит холодных подоконников, большую влагу грунта и открытые форточки со сквозняками.

Рассада будет готова к посадке примерно через 35–40 суток после ее посева. Растение начинают закаливать за 5–6 дней до пересадки. Для этого проветривают помещения и слегка уменьшают полив. Хорошая рассада имеет следующий вид: коренастая с ярко-зелеными листьями и хорошо развитой корневой системой. Заниматься посадкой в теплицу следует когда почва будет иметь температуру от 16 до 17 °С.

Земля должна быть перекопана с добавкой перепревшего навоза. Так же можно добавить компоста с минеральными удобрениями. Для посадки делают луночки каждую через 20 или 25 сантиметров. Лунки наполняют теплой водой.  В первое время после посадки растения нужно регулярно поливать. Можно сажать огурцы прямо на навозную или компостную кучу. Тепло, исходящее от них, станет дополнительным фактором, повышающим урожайность ваших огурцов.

 

Статья является собственнностью сайта "Веселое Подворье", при копировании  активная ссылка на первоисточник обязательна.

Последние сообщения форума

Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
http://images.vfl.ru/ii/1507873582/813474ff/18979887_m.jpgДорогие мои! Солнечный привет с Кипра!! Кайфую! !! .Светочка , ОТДЫХАЙ с удовольствием !!!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Белые выделения у козы после случки
Норма
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: ЛПХ "Мои зааненские козы" , Беларусь, Борисов
https://www.youtube.com/watch?v=KhXNL5sZ3mI кхе кхе...прошу любить и жаловаться. Будущее козоводства. я в зааненских козах ниче не понимаю... извиняюсь...Но то, что на выставку поехал - МОЛОДЕЦ!!!  :^: :^: :^:Совершенно другой уровень!!!  :cool: :cool: :cool:когда в следующий раз собер
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мотоблоки
Спасибо всем за информацию.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Спасибо за ответ. Я всегда хотела семью большую. Хозяйство свое. Дома с детками сидеть, скотинку разводить. В старости внуков нянчить, а на праздники собираться одной большой и дружной семьей. Но видать не судьба. Читаю ваши сообщения, душа за вас радуется. После двух неудачных браков, вера в щастливую семейную жизнь закончилась. А желание иметь много деток, как было так и есть.У меня дочке 7 лет, сыну скоро 4 года будет. Дочка сестренку просит:)
-------------------------------------------------------------------------------------
химчистка салона автомобиля цены в иванове;Подготовка опилок для мульчирования. Купить опилки для мульчирования.;купить геотеткстиль для дренажа;экскурсия в Москву весенние каникулы